Новости за 3 июля 2015 года

  • Новости за 3 июля 2015 года
    3 июля 2015 в 17:58
    На территории Ставрополья сохраняется высокая активность иксодовых клещей - переносчиков инфекционных заболеваний, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по региону. По данным ведомства, на 30 июня 2015 года в медицинские организации по поводу присасывания клещей обратились 6232 человек, что на 35,6% больше чем в аналогичном периоде прошлого года. Обращаемость детей выросла на 40%.
  • 3 июля 2015 в 17:27 1
    В Промышленном районе Ставрополя судебные приставы за долги арестовали 3-комнатную квартиру, информирует пресс-служба УФССП по Ставропольскому краю. Мужчина задолжал банку боле 723 тысяч рублей и всячески избегал встреч с работниками службы: игнорировал повестки и не открывал приставам дверь. Однако сотрудники УФССП установили, что в собственности у гражданина есть квартира.
  • 3 июля 2015 в 17:09
    На полях Ставрополья собран первый миллион тонн зерна нового урожая. Об этом губернатор края Владимир Владимиров доложил председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву и министру сельского хозяйства страны Александру Ткачеву. Как сообщили в пресс-службе главы региона, на сегодняшний день на Ставрополье обмолочено 263,5 тысяч га, что составляет более 17% всей уборочной площади.
  • 3 июля 2015 в 16:54
    Пятигорск готовится к Третьему кубку Главы города по спортивному пейнтболу. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, свое участие в турнире, который состоится 11 и 12 июля, подтвердили команды из Великобритании, Казахстана, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Краснодара, Ростова-на-Дону, Астрахани, Сочи, Таганрога.
  • 3 июля 2015 в 16:35
    Краевая прокуратура проводит проверку в связи с конфликтом между дальними родственниками из-за повторного погребения на кладбище Ессентуков. Ирина Крестьянинова похоронила своего сына в двухлетнем возрасте еще 25 лет назад. Однако в январе 2015 года на могиле появилось второе надгробие. Не спросив разрешения у Ирины, на том же участке своего сына похоронила родственница женщины.
  • 3 июля 2015 в 12:09
    В Кисловодске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, подозреваемого в покушении на дачу взятки. Как сообщили в пресс-службе краевого Следственного управления СКР, 48-летний житель города-курорта, находясь в служебном кабинете судебного пристава, предложил ему взятку в размере 6 тысяч рублей, положив деньги на стол.
  • 3 июля 2015 в 11:27
    Уголовное дело возбуждено в отношении студента пятигорского колледжа по факту покушения на изнасилование женщины, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю. По данным ведомства, вечером 25 июня на одной из улиц города молодой человек напал на 53-летнюю женщину, которая шла домой из магазина, и попытался ее изнасиловать.
  • 3 июля 2015 в 11:04
    В одном из домовладений Невинномысска 27 июля по недосмотру взрослых произошла трагедия. Как сообщает пресс-служба краевого СУ СКР, трехлетний мальчик вместе с сестрой вышел во двор дома, где стоял небольшой детский бассейн с водой. Когда девочка отлучилась, ребенок перегнулся через бортик бассейна и упал в воду.
  • 3 июля 2015 в 10:34
    Глава Пятигорска Лев Травнев провел осмотр и оценку чистоты пищеблоков в школьных столовых и лагерях города, сообщает пресс-служба администрации окружной столицы. Особое внимание уделялось работе технологического оборудования и обеденному меню.
  • 3 июля 2015 в 10:00
    Ставропольские синоптики прогнозируют ухудшение погоды в крае 3 июля. Так, по данным Ставропольского Гидрометцентра, на территории края ожидается переменная облачность, местами кратковременный дождь, гроза, днем в отдельных пунктах сильный дождь с градом. В некоторых районах усилится ветер, при грозе достигая 15 м/с.
  • 3 июля 2015 в 09:36
    Несмотря на то, что на днях в СМИ неоднократно озвучивалась информация об ужесточении наказания для водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, на Ставрополье уже через три часа с начала действия обновленных ПДД был задержан первый нарушитель. Всего же с 1 июля в регионе за вождение в нетрезвом виде задержаны уже 5 водителей, сообщает пресс-служба УГИБДД по Ставропольскому краю.