Новости за 14 июля 2015 года

  • Новости за 14 июля 2015 года
    14 июля 2015 в 12:13
    В Северо-Кавказском федеральном университете начала функционировать лаборатория перспективных технологий керамики. Презентация лаборатории, ставшей совместным проектом Фонда перспективных исследований, Министерства образования и науки России и СКФУ состоялась 9 июля. Как сообщает управление по информации и связям с общественностью вуза, стоимость проекта составила около 300 млн руб.
  • 14 июля 2015 в 11:39
    В ходе проверки прокуратура Пятигорска выявила факт незаконного использования государственного герба РФ. Как отметили в надзорном ведомстве, генеральный директор ООО «Служба аварийных комиссаров» изготовил и использовал служебное удостоверение с изображением государственного герба Российской Федерации. Там же были размещены эмблемы органов внутренних дел РФ и внутренних войск МВД России.
  • 14 июля 2015 в 11:27 1
    Госавтоинспекция Ставрополья готовится к проведению очередного рейда по выявлению нелегальных таксистов. Об этом сообщили в пресс-службе краевого управления ГИБДД. Как отмечается в сообщении, основной задачей рейда является сокращение незаконных пассажирских перевозок, несущих потенциальную опасность для жителей Ставрополья.
  • 14 июля 2015 в 10:47
    Скрывавшийся от следствия подозреваемый в незаконном обороте наркотиков задержан в Кабардино-Балкарии по дороге из Прохладного в Пятигорск. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по СКФО, автомобиль ВАЗ, за рулем которого находился 32-летний житель города Прохладного, был остановлен на контрольно-пропускном пункте «Малка» в КБР для регистрационно-досмотровых мероприятий.
  • 14 июля 2015 в 10:08
    В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения и был госпитализирован в городскую больницу
  • 14 июля 2015 в 10:07 4
    Инцидент произошел вечером 11 июля. В отдел полиции по Пятигорску поступило сообщение от местных жителей о стрельбе. Выяснилось, что в районе места дуэли Лермонтову остановился свадебный кортеж, когда один из гостей достал стартовый пистолет и несколько раз выстрелил в воздух. Выстрелы напугали прохожих, которые и вызвали полицию.
  • 14 июля 2015 в 09:59
    Накануне Прокуратура Пятигорска сообщила о многочисленные фактах представления муниципальными служащими недостоверных сведений доходах и имуществе. Нарушения были выявлены в ходе проверки. В администрации Пятигорска поспешили прокомментировать информацию.
  • 14 июля 2015 в 09:47
    В Железноводске выясняют обстоятельства происшествия, в результате которого утонул 17-летний подросток. Как сообщает пресс-служба ПАСС СК, 12 июля парень решил искупаться в декоративном пруду при санатории «30 лет Победы», несмотря на запрещающие таблички. По предварительным данным спасателей, он нырнул под воду и попытался снять джинсы.