Новости за 20 ноября 2015 года

  • Новости за 20 ноября 2015 года
    20 ноября 2015 в 17:47
    Свыше двух десятков сомнительных закупок выявили участники проекта Общероссийского народного фронта "За честные закупки" в Ставропольском крае за последние два месяца. После публикаций данных на сайте ОНФ и обращений к заказчикам некоторые из нарушений уже устранены.Лидерами в ставропольском "рейтинге" сомнительных закупок чаще всего становится шикарный автотранспорт.
  • 20 ноября 2015 в 17:24
    В Пятигорске наряд вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, заметил двух неизвестных, которые пытались проникнуть в стоящий на улице автомобиль Toyota Land Cruiser.Заметив стражей порядка, угонщики решили скрыться на своем автомобиле Mercedes, и при этом сбили одного из полицейских. Пострадавшему сотруднику потребовалась медицинская помощь.
  • 20 ноября 2015 в 16:55
    В администрации Пятигорска состоялся круглый стол, на который были приглашены руководители действующих и недавно открывшихся гостиниц города. Целью встречи стало информирование о состоянии отрасли, о перспективах введения обязательной классификации гостиниц и обсуждение проблем этого вида бизнеса.
  • 20 ноября 2015 в 16:35
    Благодаря вмешательству судебных приставов Пятигорского ГО УФССП России по СК страховая компания выплатила более миллиона рублей за ущерб в ДТП, информирует пресс-служба ведомства.Местный житель тщетно пытался получить компенсацию ущерба за разбитый в аварии дорогой автомобиль. Страховщики не спешили выплачивать более 1 111 000 рублей, и к решению проблемы пришлось привлечь приставов.
  • 20 ноября 2015 в 16:21
    В октябре 2015 года реальная зарплата среднего россиянина сократилась на 10,9%. Такими темпами реальные зарплаты не сокращались в течение последних 16 лет. Средняя номинальная зарплата выросла на 3% до 33,24 тыс. руб. Падение реальных доходов связано, прежде всего, с инфляционным шоком, который был вызван прошлогодней девальвацией рубля. Годовая инфляция до сих пор превышает 15%.
  • 20 ноября 2015 в 11:25
    Трое сотрудников склада одного из предприятий краевого центра задержаны по подозрению в хищении продуктов питания. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю, работники в течение года воровали продукты со склада, в результате чего предприятию был причинён ущерб на сумму 539 тысяч рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
  • 20 ноября 2015 в 11:07
    С января по сентябрь текущего года в следственные органы Ставропольского края поступило 114 заявлений о невыплате заработной платы. Возбуждены уголовные дела по фактам несвоевременных выплат 1375 работникам на сумму свыше 27 миллионов рублей. Такие данные были озвучены в ходе заседания коллегии в краевом управлении Следственного комитета РФ.
  • 20 ноября 2015 в 10:48
    Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору совместно с Управлением ФСБ провело проверку компании АО «Элеватор», в ходе которой был выявлен ряд нарушений безопасности хранения пищевых продуктов. Так, установлено, что пшеница четвертого класса заражена вредителями, сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.
  • 20 ноября 2015 в 10:10
    Жителя Ставропольского края подозревают в 28 эпизодах хищения транспортных средств. Как сообщили в пресс-службе краевого управления ГУ МВД РФ, в сентябре этого года сотрудниками уголовного розыска был задержан мужчина, подозреваемый в краже автомобиля в Ставрополе. Выяснилось, что злоумышленник еще в 2007 году был объявлен в федеральный розыск за совершение аналогичного преступления в Пятигорске.
  • 20 ноября 2015 в 09:34 1
    Прокуратура Предгорного района провела проверку по факту незаконного использования источника Святого Пантелеймона на территории Подкумского сельсовета. Как сообщили в надзорном ведомстве, члены садоводческого товарищества «Курортное» в нарушение закона подвели к роднику трехкилометровый  трубопровод и используют воду для сельскохозяйственных нужд.
  • 20 ноября 2015 в 09:15
    Правительству Ставрополья переданы еще 10% акций холдинга международного аэропорта Минеральные Воды, сообщили в пресс-службе краевого министерства имущественных отношений.