Новости за 30 ноября 2015 года

  • Новости за 30 ноября 2015 года
    30 ноября 2015 в 17:33 1
    На еженедельном рабочем совещании в Правительстве края Владимир Владимиров коснулся приближающихся новогодних праздников и традиционной поры корпоративных мероприятий, передает пресс-служба губернатора.Глава Ставрополья напомнил о недопустимости использования для организации праздников бюджетные средства.
  • 30 ноября 2015 в 17:20 1
    В Ставрополе полиция задержала двух жительниц города Изобильного 25 и 29 лет. Их подозревают в мошенничестве.Сотрудники правоохранительных органов установили, что в одном из магазинов краевого центра аферистки убедили 33-летнюю местную жительницу в том, что они могут снять с нее порчу.
  • 30 ноября 2015 в 17:09 1
    В прошлом месяце на нескольких объектах торговли в Пятигорске с проверкой побывала телепрограмма "Магаззино" (выходит на канале "Пятница"). Ее ведущий Александр Молочко посетил ТЦ Жемчужина, Верхний Рынок, супермаркет "Вершина", магазин шаговой доступности "Метро" и единственный на Ставрополье гипермаркет сети "Лента".
  • 30 ноября 2015 в 11:07
    Сотрудники правоохранительных органов Ставрополя задержали подозреваемого в краже, совершенной в одной из городских больниц. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю, житель краевого центра, находясь в одной из городских больниц, проник в кабинет медицинского персонала, откуда похитил 43 тысячи рублей.
  • 30 ноября 2015 в 10:46
    Жители и гости краевого центра теперь смогут узнать о богатстве древнего Таманского леса из экскурсий, проведённых специалистами, а также из электронной базы данных, стендов и аншлагов, расположенных на маршруте близ Холодных родников. В Ставропольском урочище «Таманская Лесная дача» состоялось открытие первой в СКФО экологической тропы.
  • 30 ноября 2015 в 10:15
    Инцидент произошел в Минераловодском районе Ставрополья. По данным пресс-службы краевого УГИБДД, во время ночного патрулирования на автодороге «Ставрополь - Александровское - Минеральные воды» сотрудники наряда ДПС заметили странные вспышки в поле. Приблизившись, стражи порядка увидели, что источником вспышек является автоген, которым двое мужчин пытались разрезать стоящий в поле экскаватор.
  • 30 ноября 2015 в 09:57
    Сообщение о пожаре поступило в экстренные службы в полдень 29 ноября. Возгорание произошло в жилом доме на улице Хетагурова. Прибывшие по вызову пожарные эвакуировали жильцов горящего здания. Полностью ликвидировать огонь удалось лишь спустя два часа. К счастью, при пожаре никто не пострадал, однако одна квартира на втором этаже полностью сгорела, а другие сильно залиты.
  • 30 ноября 2015 в 09:36
    Численность населения Ставропольского края на 1 октября 2015 года составляет 2 миллиона 801 тысяча человек, что на 7,3 тысячи больше, чем в прошлом году. Такие данные опубликовал Ставропольстат. При этом прирост населения достигается, в том числе, и за счет повышения рождаемости. Согласно данным за 2014 год в крае родилось 36 с половиной тысяч детей, что на 3,5% больше, чем годом ранее.
  • 30 ноября 2015 в 09:18 2
    Свидетельницей вандализма стала местная жительница, которая в этот момент прогуливалась по Машуку. Девушка заметила, как двое молодых людей с помощью баллончика с красной краской разрисовывают архитектурную достопримечательность Пятигорска – «Ворота Любви». Пятигорчанка сделала им замечание. Однако «художники» отреагировали агрессивно и продолжили свои действия.