Новости за 10 декабря 2015 года

  • Новости за 10 декабря 2015 года
    10 декабря 2015 в 18:42 2
    Добровольно убрать ларьки хозяин не захотел, поэтому муниципальные власти направили на место бригаду рабочих, которые произвели демонтаж в принудительном порядке. Все расходы на проведение работ будут взысканы с собственника, отметили в мэрии.
  • 10 декабря 2015 в 18:10
    В Предгорном районе Ставрополья полиция "по горячим следам" задержала женщину, ограбившую 93-летнюю жительницу станицы Суворовской.По данным краевого ГУ МВД, гражданка под видом социального работника проникла в дом к пенсионерке. Заметив в кармане у бабушки деньги, злоумышленница силой забрала их у старушки и скрылась с места происшествия. Сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.
  • 10 декабря 2015 в 17:54
    Кисловодск вошел в рейтинг самых популярных российских курортов 2015 года, составленном туристическим ресурсом Travel.ru.Как сообщили в туристском информационном центре Ставропольского края, перечень наиболее востребованных курортов был составлен на основании броней гостиниц с 1 января по 31 декабря текущего года на срок от 7 суток.
  • 10 декабря 2015 в 17:37 3
    Пятигорский трамвай переходит с купюр и монет на пластиковые карты. С середины декабря проезд можно будет оплатить безналичным способом. Для этого пассажиру потребуется транспортная карта - она похожа на банковскую и приобретается у кондуктора.Положить средства на карточку можно в любой трамвайной кассе на остановках.
  • 10 декабря 2015 в 11:12
    Министерство по делам Северного Кавказа подошло к финальной стадии разработки концепции медицинского кластера на Кавминводах. В рабочую группу, занимающуюся этим вопросом, вошли все федеральные министерства, ученые. Занимается проектом совместный российско-австрийский консорциум. Обсуждение проекта состоялось в рамках совещания ведомства по вопросам развития СКФО в Ессентуках.
  • 10 декабря 2015 в 10:47
    В Ипатовском районе Ставрополья планируется строительство завода глубокой переработки зерна, сообщает пресс-служба губернатора региона. Инициатором инвеспроекта выступил «Зерновой логистический центр». На заводе планируется производить глюкозные и мальтозные сиропы, крахмалы различных видов. Ожидается, что пропускная мощность нового предприятия составит до 100 тысяч тонн сырья в год.
  • 10 декабря 2015 в 10:03
    В Кировском районе Ставрополья состоялся суд над пожилой местной жительницей, обвиняемой в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью. В ходе следствия и судебного разбирательства было установлено, что между подсудимой и ее соседкой возник конфликт. В ходе произошедшей ссоры пенсионерка схватила кусок арматуры и стала жестоко избивать им женщину.
  • 10 декабря 2015 в 09:38
    В Пятигорске прошел лагерь молодежи «Территория ярких» для самых творческих представителей студенчества Северо-Кавказского федерального округа, сообщает пресс-служба администрации города.
  • 10 декабря 2015 в 09:25
    Руководство Ставропольского завода химических реактивов обвиняется в умышленном уклонении от налогов, а само предприятие оказалось под угрозой закрытия. Как сообщает «ГТРК Ставрополье», сумма задолженности превысила 10 миллионов рублей. По данным налоговой инспекции, руководство укрывает налог на добавленную стоимость. Однако представители завода отвергают эти обвинения.