В Пятигорске стартовал III Форум СМИ Северного Кавказа

11 декабря 2015 в 09:51, комментарии: 0
В Пятигорске стартовал III Форум СМИ Северного Кавказа

В Пятигорске накануне начал свою работу третий форум СМИ Северо-Кавказского федерального округа под лозунгом «Мы — Кавказ! Мы — Россия!». Основными темами форума, организованного Центром современной кавказской политики при поддержке аппарата Полпреда Президента РФ в СКФО, станут свобода слова, безопасность журналистов и взаимодействие между СМИ и властью.

Для участия в мероприятии в Пятигорск приехали более 300 журналистов из всех регионов Северного Кавказа и представители федеральных средств массовой информации, сообщает пресс-служба администрации Пятигорска.

В рамках форума открылась выставка средств массовой информации Северного Кавказа, которая будет работать два дня. Также участники смогут посетить фотовыставку «Журналисты Кавказа – ветераны профессии».

В первый день форума сразу после торжественного открытия, прошел ряд дискуссионных площадок, на повестку которых были вынесены вопросы противодействия экстремистским проявлениям, проблемы обеспечения безопасности представителей СМИ при осуществлении профессиональной деятельности, тематика защиты свободы слова. Обсуждены также подходы к формированию позитивного имиджа регионов СКФО, и взгляды на развитие всей сферы СМИ в средне- и долгосрочной перспективе.

Затем состоялось пленарное заседание, прошедшее под руководством полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе. 

Кроме того, как уже сообщалось, журналистам предложена обширная образовательная программа. Обучение проходит по двум основным направлениям – отраслевому   («ТВ и радио», «Печать», «Интернет и социальные сети», «Медиабизнес и продюсирование») и тематическому («Противодействие экстремизму и терроризму», «Политическая журналистика», «Деловая журналистика»). Проводить мастер-классы для коллег из СКФО приглашены известные журналисты и редакторы ведущих СМИ страны.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий

Другие новости раздела