Новости за 14 декабря 2015 года

  • Новости за 14 декабря 2015 года
    14 декабря 2015 в 18:06
    В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело по ст. 208 УК РФ (участие в незаконном вооруженном формировании) в отношении жителя Кисловодска. Его подозревают в участии в боях в Сирии на стороне ИГИЛ, передает "Интерфакс-Юг" со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.
  • 14 декабря 2015 в 17:50 1
    В ближайшие сутки на Ставрополье ожидается ухудшение погоды. По данным краевого Гидрометцентра, во вторник, 15 декабря на территории края будет облачно, местами пройдет мокрый снег, снег, также возможны туман и слабый гололед.Ветер будет северо-западным силой 7-12 м/с, порывами до 14-19 м/с.
  • 14 декабря 2015 в 17:34
    В минувшую пятницу в Пятигорске был разыгран второй по счету Кубок Главы города. Награду завоевала московская команда "Станция Спортивная", информирует пресс-служба мэрии.Зал Сид Холл, где состоялась "битва" титанов Высшей лиги КВН - команд "Триод и Диод", "Кефир", "Станция спортивная" и "ГородЪ ПятигорскЪ" - был заполнен до отказа.
  • 14 декабря 2015 в 17:13 1
    В минувшее воскресенье, 13 декабря, в озере села Капельница, что в пригороде Железноводска, была обнаружена страшная находка. В сорока метрах от берега местные рыбаки заметили застрявшие в камышах останки человека.На место срочно вызвали полицейских и сотрудников ПАСС СК. Добравшись до указанной рыбаками точки, спасатели увидели запутавшийся в озерной растительности человеческий скелет.
  • 14 декабря 2015 в 16:59
    В понедельник 14 декабря в 10.35 на объездной дороге в районе поселка Энергетик в результате самовольно проведенных земляных работ был поврежден газопровод высокого давления 50 мм, передает пресс-служба администрации Пятигорска со ссылкой на сообщение ОАО "Пятигорскгоргаз".
  • 14 декабря 2015 в 14:14
    Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина убеждена, что население России не слишком беспокоится о курсе рубля. В связи с этим Центробанк пытается делать акцент на инфляцию. Более того, по словам главы ЦБ РФ, низкая инфляция позволит и людям, и бизнесу строить долгосрочные планы и чувствовать себя комфортно. Мы разделяем позицию руководителя российского мегарегулятора.
  • 14 декабря 2015 в 11:37
    Пятигорский суд вынес приговор мотоциклисту, совершившему наезд на пешехода, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края. Напомним, инцидент произошел в сентябре прошлого года. Как было установлено в ходе следствия и судебного разбирательства, мотоциклист сбил подростка на улице Больничной. Экспертиза показала, что в момент ДТП водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.
  • 14 декабря 2015 в 11:15 1
    Правоохранительные органы Минераловодского района Ставрополья задержали подозреваемого в совершении кражи на территории стройки в Минеральных Водах. По данным краевого управления МВД России, мужчина вывез около трёхсот килограммов лома черного металла со строящегося объекта. Предполагаемый участник преступления был задержан и доставлен в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства.
  • 14 декабря 2015 в 10:25
    Пост министра физической культуры и спорта Ставропольского края занял Роман Марков. Соответствующее распоряжение накануне подписал глава региона Владимир Владимиров, сообщает пресс-служба губернатора.
  • 14 декабря 2015 в 10:05
    Авария на теплотрассе привела к отключению теплоснабжения в 17 многоэтажных домах Кисловодска, сообщили в краевом управлении МЧС. По данным ведомства, ЧП произошло утром 13 декабря на пересечении улиц Либкнехта и Губина. Из-за прорыва участка теплотрассы 3150 человек остались без тепла. Социально-значимые объекты отключение не затронуло, отметили в МЧС.
  • 14 декабря 2015 в 09:39
    В Предгорном районе Ставрополья состоялось открытие нового участка трассы М-29 «Кавказ» в обход Пятигорска. В церемонии торжественного открытия принимали участие губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и министр транспорта России Максим Соколов, сообщает пресс-служба главы региона.
  • 14 декабря 2015 в 09:15
    В воскресенье, 13 декабря, в Пятигорске произошло серьезное ДТП, в результате которого пострадали несколько человек. По данным краевой Госавтоинспекции, ночью на одной из улиц города автомобиль ВАЗ-2114 по неустановленной пока причине выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Лада Калина».