Новости за 17 декабря 2015 года

  • Новости за 17 декабря 2015 года
    17 декабря 2015 в 17:40
    Всю ближайшую неделю на Ставрополье ожидается сухая погода, без снега или других осадков. Об этом сообщается в сводном прогнозе, опубликованном на сайте краевого ГУ МЧС.По данным синоптиков, в пятницу, 18 декабря, ожидается переменная облачность, без осадков.
  • 17 декабря 2015 в 17:25
    На склоне горы Бештау произошло второе за последнее время возгорание сухой травы.По данным ГУ МЧС по Ставропольскому краю, сообщение о пожаре поступило спасателям 17 декабря в 13:51 мск. На место была отправлены оперативные службы. О масштабах происшествия, а также о силах и средствах МЧС, привлеченных к его устранению, пока не сообщается.В предыдущий раз склон Бештау горел 25 ноября.
  • 17 декабря 2015 в 16:53
    Глава Ставрополья потребовал ужесточить наказание за незаконное строительство. В настоящее время за самовольное строительство предусмотрено административное наказание, однако Владимир Владимиров полагает, что застройщиков, нарушающих закон, необходимо привлекать к уголовной ответственности.
  • 17 декабря 2015 в 16:42
    Как сообщили в пресс-службе мэрии Пятигорска, в 21 по 27 декабря 2015 года на территории агропромышленного парка "Ставрополье" Минераловодского городского округа (село Ульяновка, промзона) пройдет краевая предновогодняя ярмарка.
  • 17 декабря 2015 в 11:20
    В Петровском районе Ставрополья задержан подозреваемый в убийстве местный житель. По данным краевого управления СКР, 5 декабря этого года в одном из домовладений Светлограда между 33-летним задержанным и его сожительницей произошла ссора. Установлено, что причиной конфликта стало нежелание женщины бросить пить спиртное.
  • 17 декабря 2015 в 11:00
    В Пятигорске направлено в суд уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Ставропольскому краю. Следствием установлено, что в июне этого года подросток пригласил на свидание 13-летнюю девочку, с которой познакомился в социальных сетях.
  • 17 декабря 2015 в 10:23 3
    Заместитель министра энергетики России Вячеслав Кравченко заявил о возможном введении абонентской платы за электроэнергию. Введение фиксированного платежа за содержание электрических сетей предусмотрено проектом постановления, подготовленного Минэнерго РФ. В ведомстве также озвучили доход, который будет получен сетевыми компаниями от введения абонентской платы.
  • 17 декабря 2015 в 10:07
    Житель поселка Солнечнодольска Изобильненского района находится под следствием за изнасилование женщины. Как сообщили в пресс-службе краевого Следственного управления СКР, ночью 5 декабря 46-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, познакомился в развлекательном заведении с 35-летней женщиной.
  • 17 декабря 2015 в 09:45
    Крупнейший в России агропромышленный парк появится на территории Минераловодского городского округа Ставрополья. О планах по строительству парка сообщил зампредседателя правительства края Андрей Мурга в ходе заседания координационного совета по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции на территории Ставропольского края.
  • 17 декабря 2015 в 09:26
    Краевая прокуратура выявила нарушения закона при реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов на Ставрополье. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в ходе проверки были выявлены нарушения, связанные с ненадлежащей работой по сбору платежей за капремонт некоммерческой организации Ставропольского края «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов».