Новости за 1 февраля 2016 года

  • Новости за 1 февраля 2016 года
    1 февраля 2016 в 18:24
    В Думе Ставрополья состоялось расширенное совещание по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов под председательством главы комитета по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ Г. Ягубова, пишет "Ставропольская правда".Несмотря на то, что в прошлом году в регионе не удалось выполнить план по ремонту двухсот с лишним многоквартирных домов, руководитель краевого фонда капремонта Е.
  • 1 февраля 2016 в 17:59
    Принять участие в формировании современного класса перспективных управленцев может любой желающий в возрасте от 21 года до 45 лет включительно, владеющий государственным языком РФ и имеющий высшее профессиональное образование, пояснили в администрации Пятигорска.
  • 1 февраля 2016 в 17:35
    В правительстве Ставрополья состоялось еженедельное рабочее совещание, главной темой которого стала ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в регионе.Как доложил об обстановке министр здравоохранения Виктор Мажаров, за прошедшую неделю за помощью к медикам в крае обратилось свыше 28 тысяч человек с симптомами ОРВИ и гриппа.
  • 1 февраля 2016 в 11:27
    В полицию Ставрополя поступило сообщение об ограблении одного из магазинов. По данным городского управления МВД РФ, злоумышленник, спрятавшись, дождался закрытия магазина, подобрал ключ к двери служебного кабинета и проник в помещение. Похитив из кабинета металлический сейф с деньгами, вор скрылся с места преступления через окно.
  • 1 февраля 2016 в 11:00
    В Пятигорске завершились ледовые баталии между шестью командами из Пятигорска, Кисловодска, Минеральных Вод, Лермонтова и Георгиевска. Лидеры турнира определились почти сразу – обе пятигорские команды вошли в тройку лучших, а в финальном матче убедительную победу одержала «Энергия» со счетом 11:3, сообщили в пресс-службе администрации города. «Звезда» стала серебряным призером турнира.
  • 1 февраля 2016 в 10:21
    С 1 февраля страховые пенсии неработающих пенсионеров увеличиваются на 4%, а социальные выплаты на 7%. Об этом сообщили в пресс-службе Минтруда РФ. Соответствующий документ был опубликован на официальном портале правовой информации. Индексация страховых пенсий коснется только неработающих пенсионеров. Как пояснили в Минтруде, это сделано для того, чтобы компенсировать им инфляционные издержки.
  • 1 февраля 2016 в 09:57
    Той-терьер Фунтик из Ставрополя побил рекорд России по долгожительству среди представителей своей породы. Об этом сообщается на сайте «Книги рекордов России». Согласно данным «Книги рекордов», Фунтик родился 17 мая 1998 года и к настоящему времени ему 17 лет и 8 месяцев. Как рассказала хозяйка собаки Виктория Тащенко, по человеческим меркам возраст собаки уже перевалил за 100 лет.
  • 1 февраля 2016 в 09:44
    Полиция Ипатовского района задержала местного жителя по подозрению в краже партии мяса, сообщили в пресс-службе краевого управления МВД  РФ. Правоохранители установили, что молодой человек проник на территорию цеха, где похитил 91 килограмм мяса говядины и 62 килограмма мяса баранины на сумму более 35 тысяч рублей. Подозреваемый доставлен в отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства.