В Управлении образования Пятигорска обсудили планы по организации летнего отдыха школьников

17 мая 2016 в 17:01, комментарии: 0
В Управлении образования Пятигорска обсудили планы по организации летнего отдыха школьников

В администрации Пятигорска прошло расширенное заседание, посвященное организации летнего отдыха, оздоровительной кампании, а также сезонной трудовой занятости детей и подростков. На встрече присутствовали специалисты управления образования, отдела здравоохранения, представители Роспотребнадзора, полиции, директора всех городских школ, сообщили в пресс-службе мэрии.

Как сообщила начальник Управления образования Наталья Васютина, с 1 июня в Пятигорске откроются 27 пришкольных лагерей с дневным пребыванием, что на 2 больше, чем в 2015 году. Кроме того, еще 3 лагеря будут работать на базе учреждений дополнительного образования. В общей сложности они примут 3310 школьников. На время пребывание в лагере ребят обеспечат питанием, для них организуют экскурсии, поездки, прогулки, спортивные и творческие соревнования, а по утрам будет проводиться традиционная утренняя зарядка.

Также откроются и пришкольные летние площадки, где во время пребывания детей питание не предусмотрено.

Помимо отдыха в стенах городских школ предусмотрены поездки в детский оздоровительно-образовательный центр "Дамхурц" в Карачаево-Черкесии и в два палаточных лагеря (туристско-оздоровительный "Архыз-2016" и лагерь Центра военно-патриотического воспитания).

10 человек отдохнут за счет городского бюджета в выездных лагерях и оздоровительно-образовательных центрах Ставрополья – "Звездный", "Солнечный", "Лесная поляна", "Золотой колосок" и "Сосновый бор".

Плюс к этому, 390 пятигорчан смогут поехать на Черноморское побережье Кавказа, в летний оздоровительный лагерь "Счастливое детство" в Анапе. Первый заезд стартует уже 2 июня. Еще пятеро счастливчиков из Пятигорска отправятся в легендарный "Артек" в Крым. Начиная с лета 2015 года в лучшем лагере страны побывало уже 48 ребят из столицы СКФО, подчеркнули в администрации.

По словам Натальи Васютиной, 10% всех путевок будут предоставлены бесплатно – ребятам из так называемых социально-незащищенных категорий населения (опекаемые дети, школьники из малоимущих семей, воспитанники детского дома).

20 ребят с ограниченными возможностями здоровья отдохнут в лагере, организованном на базе Центра социального обслуживания населения (запланировано 2 смены). Также будет работать и круглогодичный лагерь краевого детского психоневрологического санатория "Ромашка".

На грядущее лето Управление образования запланировало немало мероприятий по пропаганде здорового образа жизни. Среди них городской турнир по мини-гольфу, соревнования по стрит-болу, турнир по футболу "Кожаный мяч". Кроме того, будет проводиться День национальных культур и акция "Виват, Россия!", посвященная Дню Флага.

Школьника, желающим совместить отдых с подработкой, предложат потрудиться в библиотеках и на пришкольных участках. В июне трудовые школьные бригады примут 250 подростков, в июле – 90, в августе – 67. Это при том, что 103 школьника уже отработали в весенних трудовых бригадах, отметил в мэрии.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий

Другие новости раздела

  • 28 февраля 2022 в 18:28
    В связи с введенными Западом против России экономическими санкциями губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачи проанализировать состояние региональной экономики. Он поручил краевому правительству и представителям других ведомств в течение недели провести встречи с бизнесом и определить влияние ограничений на его деятельность, сообщает пресс-служба губернатора.
  • 28 февраля 2022 в 18:20
    Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провел в режиме видеоконференцсвязи заседание краевого координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.
  • 28 февраля 2022 в 14:34
    Движение на мосту через реку Подкумок в Пятигорске перекроют на время обновления. Как сообщает пресс-служба администрации города, искусственное сооружение по Объездной улице городского округа Пятигорска в районе станицы Константиновской на автодороге Р-217 «Кавказ» начнется с 1 марта. Существующий мост нуждается в обновлении.
  • 28 февраля 2022 в 12:11
    Банк России решил повысить ключевую ставку до 20%. Как заявили в ЦБ, повышение ключевой ставки позволит поддержать финансовую и ценовую стабильность и защитить сбережения граждан от обесценения. Решение было принято во время экстренного заседания Центрального банка РФ. Такой показатель стал новым историческим максимумом.
  • 28 февраля 2022 в 09:17
    В Ростовскую область доставили первую партию гуманитарной помощи из Пятигорска для эвакуированных из Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщил в воскресенье глава города-курорта Дмитрий Ворошилов.
  • 25 февраля 2022 в 20:38
    В Ставрополе прошло внеочередное заседание краевой антитеррористической комиссии. Как сообщает в Instagram губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, принят ряд решений, которые касаются обеспечения безопасности региона и его жителей.
  • 25 февраля 2022 в 18:57
    Жители Ставрополья высказывают в соцсетях возмущение резким ростом цен на технику в ритейлерах. Так, на фоне роста стоимости доллара магазин DNS поднял цены на товары почти на 30 процентов. Многие в своих комментариях призывают бойкотировать продавцов, спекулирующих на сложной ситуации, и ничего не приобретать. К тому же, цены выросли на товар, закупленный еще по старым ценам.
  • 25 февраля 2022 в 18:40
    Администрация Пятигорска предупредила об отключении воды в связи с проведением ремонтных работ в некоторых районах города. Отмечается, что ремонт будет проводиться по адресу: Федеральная трасса М29 Кавказ 368 км, 2 водопровода д-630мм и  подключением ММПЦ «МАШУК». Подача питьевой воды будет ограничена 28 февраля с 09:00 до 17:00 часов.
  • 25 февраля 2022 в 10:17
    За прошедшие сутки в Ставропольском крае зарегистрировали 859 случаев заражения коронавирусом, выздоровели 849 человек, скончались 11 пациентов. Такие данные в Instagram опубликовал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. За все время в крае выявили 180382 случаев заболевания, справились с болезнью 155000 человек, скончались 6757 пациентов с COVID-19.
  • 25 февраля 2022 в 09:20
    Евросоюз накануне ввел персональные санкции в отношении 351 члена Госдумы РФ из-за признания ДНР и ЛНР. В их числе шесть депутатов от Ставропольского края, сообщает NewsTracker. Это Анатолий Бифов, Елена Бондаренко, Владимир Иванов, Тимур Каноков, Михаил Кузьмин и Алексей Лавриненко. Четыре депутата под санкции не попали: Владислав Даванков, Ольга Казакова, Раиса Кармазина и Ольга Тимофеева.