Новости за 1 июня 2016 года

  • Новости за 1 июня 2016 года
    1 июня 2016 в 17:38
    В Невинномысске возбуждено уголовное дело в отношении действующего и бывшего инспекторов ДПС отдельного взвода ДПС ОГИБДД ОМВД России по городу Невинномысску. Их подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).
  • 1 июня 2016 в 17:19
    Похоже, небесная канцелярия решила испытать Ставрополье на прочность: в ближайшую неделю синоптики вновь обещают непогоду.Согласно сводному прогнозу, распространенному ГУ МЧС по региону, со второго по восьмое июня на Ставрополье местами вновь пройдут сильные грозовые дожди, в послеполуденные и вечерние часы с градом и шквалом до15 м/с.
  • 1 июня 2016 в 17:06 1
    Эксперты РИА Рейтинг проранжировали российские регионы по уровню благосостояния семей по итогам 2015 года. Оценка построена на количестве денег, которое остается в распоряжении семьи с двумя работающими со среднестатистической в регионе зарплатой после вычета прожиточного минимума двух взрослых и двух детей.
  • 1 июня 2016 в 11:31
    Накануне, в ходе рабочей поездки в Пятигорск губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров посетил центр молодежного инновационного творчества «Хай-тэк Импульс». Центр был создан в начале этого года на  базе Института сервиса, туризма и дизайна филиала СКФУ в Пятигорске. На его создание было направлено 7 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов.
  • 1 июня 2016 в 11:19
    Жительница поселка Щелкана Новоселицкого района Светлана Мирошенкова признана судом виновной в убийстве своего сожителя. Как сообщает пресс-служба краевого управления Следственного комитета, днем 31 октября 2015 года в одном из домовладений поселка женщина во время бытовой ссоры нанесла сожителю ножом несколько ударов, в результате чего мужчина скончался на месте.
  • 1 июня 2016 в 10:25
    Теме коррупции было посвящено заседание краевой комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ставропольском крае. В нем приняли участие члены краевого правительства, депутаты, руководители и представители правоохранительных органов, органов исполнительной власти и местного самоуправления, сообщает пресс-служба главы региона.
  • 1 июня 2016 в 10:02
    В результате пожара в двухэтажном жилом доме в краевой столице погибла женщина. Как сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС, пожар в старинном многоквартирном доме по улице Ясеновской вспыхнул около часа ночи 1 июня. Общая площадь пожара составила около 200 квадратных метров. По данным МЧС, огонь полностью уничтожил 7 квартир, еще 15 квартир получили повреждения.
  • 1 июня 2016 в 09:34
    В краевом правительстве обсудили меры по ликвидации последствий града и сильного ливня, обрушившихся на Кочубеевский район 29 мая, сообщает пресс-служба губернатора Ставрополья. Град, прошедший 29 мая, повредил 1,8 тыс. гектаров посевов в Кочубеевском районе. По предварительным подсчетам, также погибло 10 га овощей и 835 га зерновых.