Новости за 24 июня 2016 года

  • Новости за 24 июня 2016 года
    24 июня 2016 в 19:44 2
    Кавказские Минеральные воды могут полностью утратить свою курортную составляющую. Такое опасение высказал полномочный представитель Президента РФ в СКФО Сергей Меликов на прошедшем в Пятигорске совещании по вопросам экологической безопасности."Информация, поступающая в полпредство, вызывает серьезные опасения за дальнейшую судьбу, в том числе Кавминвод.
  • 24 июня 2016 в 18:11
    В субботу, 25 июня, в Пятигорске на площадке перед озером Провал состоится городской этап Международного фестиваля уличного кино "Вся Россия". Будут продемонстрированы короткометражные картины молодых режиссеров со всей России, информирует пресс-службе администрации города.Главная задача фестиваля - продвижение молодых российских кинематографистов и популяризация российского кино.
  • 24 июня 2016 в 17:30
    Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в Пятигорске во дворе многоквартирного дома по улице Егоршина местные жители обнаружили неожиданного гостя - журавля-красавку.По словам очевидцев, птица прохаживалась, взмахивала крыльями, но взлететь не могла.
  • 24 июня 2016 в 11:52
    В субботу, 25 июня, жители Кисловодска соберутся на концерт-митинг против аптечной наркомании. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города-курорта. Основная цель мероприятия – предотвращение дальнейшего распространения пагубных зависимостей и формирование у молодежи мотивации к здоровому образу жизни.
  • 24 июня 2016 в 11:42 2
    Ряд проектов особой экономической зоны в регионе Кавказских Минеральных Вод, возможно, будут «заморожены». Об этом в беседе с журналистами сообщил заместитель председателя правительства Ставропольского края Андрей Мурга. По словам вице-премьера, созданная в регионе ОЭЗ не развивается ввиду отсутствия инвесторов. «ОЭЗ пока у нас без инвесторов.
  • 24 июня 2016 в 11:01
    В отношении 20-летнего жителя Невинномысска возбуждено уголовное дело по факту покушения на изнасилование. Как сообщили в Следственном управлении СКР по Ставропольскому краю, вечером 12 мая этого года подозреваемый затащил 40-летнюю женщину в душевую комнату одного из общежитий города. Однако действиям злоумышленника помешал находившийся в душевой мужчина, говорится в сообщении.
  • 24 июня 2016 в 10:44
    В Ставропольском крае направлено в суд уголовное дело по факту мошеннических действий с квартирами на сумму 5,8 миллиона рублей. Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, обвиняемая, 56-летняя Ольга Лоскутова, рассказывала своим знакомым, что в новом многоквартирном доме краевого центра выделены бюджетные квартиры для работников здравоохранения.
  • 24 июня 2016 в 10:08
    В Пятигорске нашли юношу, который неделю назад спас из горящего дома пожилую женщину. В поисках скромного героя помогала местная пресса. Как сообщили в пресс-службе администрации города, парня зовут Юрий Рустамов, ему 19 лет, живет и учится в станице Георгиевской.  Инцидент произошел утром 15 июня в поселке Горячеводском. В одном из домов по улице Садовой произошел пожар.
  • 24 июня 2016 в 09:47
    Проверка, проведенная краевой межрайонной природоохранной прокуратурой, выявила нарушения требований закона об охране окружающей среды, допущенные Ставропольским филиалом АО «Тандер» (ТМ «Магнит»). В частности, как сообщили в надзорном ведомстве, у регионального филиала отсутствует разрешение на выбросы вредных веществ в атмосферный воздух.