Новости за 8 июля 2016 года

  • Новости за 8 июля 2016 года
    8 июля 2016 в 18:29 1
    На Ставрополье отличники учебы и студенты, достигшие высоких показателей в научно-исследовательской и общественной деятельности, премируются губернаторской стипендией. Данная мера поощрения талантливой молодежи в крае действует уже почти двадцать лет. Краевые власти приняли решение с нового учебного года значительно повысить выплату.
  • 8 июля 2016 в 18:02 6
    В июне КМВСИТИ сообщал о соцопросе, объявленном администрацией Пятигорска. Жителям города было предложено самим определить, кого из звезд пригласить на праздничный концерт по случаю 236-летия города, который состоится на Поляне Песен 10 сентбяря.В течение месяца в мэрии принимали предложения пятигорчан по электронной почте, и теперь стали известны итоги общегородского обсуждения.
  • 8 июля 2016 в 17:25
    На Ставрополье жительницу поселка Рыздвяного Изобильненского района подозревают в сексуальном насилии над собственной дочерью.По данным следствия, в октябре 2015 года 27-летняя женщина, находясь у себя квартире, совершила в отношении своей 8-летней дочери насильственные действия сексуального характера. При этом все происходящее она снимала на камеру мобильного телефона.
  • 8 июля 2016 в 11:26 1
    Инвестиционные проекты по модернизации и развитию промышленных предприятий в Ставропольском крае получат господдержку в виде субсидий в размере 35 млн. рублей. О выделении средств из федерального бюджета на заседании кабмина заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
  • 8 июля 2016 в 11:13
    Запланированная на 8 июля велогонка «Кубок-КМВ» в Пятигорске отменена в связи с неблагоприятными погодными условиями. Международное соревнование в рамках всероссийского велофестиваля должно было проходить у подножия горы Бештау в Пятигорске. Однако из-за сильного дождя в МЧС рекомендовали воздержаться от проведения мероприятия.
  • 8 июля 2016 в 10:32 1
    По данным краевого Гидрометцентра, до конца суток 8 июля местами по Ставропольскому краю ожидаются сильные дожди, возможны ливни. В связи с этим высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС РФ.
  • 8 июля 2016 в 10:07
    Дмитрий Шевченко, студент пятигорского вуза занял первое место в конкурсе 3D-моделирования на международной олимпиаде «IT-Планета 2015/16», сообщает пресс-служба администрации города. Финал одного из самых масштабных соревнований в области информационных технологий прошел в Екатеринбурге.
  • 8 июля 2016 в 09:48
    Полномочный представитель губернатора Ставрополья в восточных районах края Андрей Уткин подал в отставку, вернувшись из отпуска. Информацию подтвердили в пресс-службе главы региона, сообщает ГТРК «Ставрополье». Кто станет преемником Уткина на этом посту, пока не сообщается. Напомним, Андрей Уткин был назначен полпредом губернатора в восточных районах края в 2014 году.