Новости за 13 июля 2016 года

  • Новости за 13 июля 2016 года
    13 июля 2016 в 18:00 1
    В Пятигорске возбуждено уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного по делам несовершеннолетних городского отдела МВД. Полицейского подозревают во взяточничестве.По данным СУ СКР по Ставропольскому краю, сотрудник МВД при проведении проверки по факту мошенничества предложил местному жителю избежать ответственности.
  • 13 июля 2016 в 17:49
    Жители Пятигорска возмущены новыми платежками за услуги ЖКХ. Как выяснили журналисты ГТРК "Ставрополье", вместо положенных по закону тарифов в квитанциях за июнь, которые выдает расчетно-кассовый центр (ЕРКЦ), указаны уже новые, повышенные с 1 июля расценки за воду и электричество.
  • 13 июля 2016 в 17:28 2
    Как сообщили в Госавтоинспекции края, ДТП произошло 12 июля, около 16 часов, на втором километре автодороги "Северо-западный объезд Пятигорска".Водитель автомашины "ВАЗ-21102", двигаясь со стороны проспекта Калинина в направлении улицы Широкой, не уступил дорогу мужчине, переходившему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, и сбил его.
  • 13 июля 2016 в 16:46
    В ближайшие дни на Ставрополье ожидается сильный ветер. Об этом сообщается в недельном сводном прогнозе чрезвычайных ситуаций по региону, опубликованном на сайте краевого ГУ МЧС.По прогнозам синоптиков, 14-18 июля на Ставрополье возможны порывы юго-восточного ветра силой до 15 м/с. Кроме того, на следующей неделе, 20 июля, местами прогремят грозы.
  • 13 июля 2016 в 16:27
    Пятигорские полицейские раскрыли серию мошенничеств. По подозрения в преступлениях задержана 29-летняя жительница Невинномысска.По данным правоохранителей, злоумышленница действовала не только на территории Ставрополья, но и в соседних регионах - Республике Адыгея и Краснодарском крае. Известно, что жертвами мошенницы становились, в основном, пожилые люди.
  • 13 июля 2016 в 11:47
    Министерство финансов и Федеральная налоговая служба России задумались о необходимости контроля над крупными расходами граждан в целях борьбы с «серыми зарплатами».  Подобная мера связана со стремлением Минфина и ФНС повысить собираемость налогов из-за кризиса.
  • 13 июля 2016 в 11:27
    Общероссийский народный фронт призывает провести тщательную проверку всех государственных унитарных предприятий (ГУП) в Ставропольском крае. С таким заявлением выступила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева после тотальной проверки «Ставрополькрайводоканала», инициированной ОНФ.
  • 13 июля 2016 в 11:01
    На Ставрополье выросло количество дорожно-транспортных происшествий, виновниками которых становятся люди пожилого возраста. Такой информацией поделилась пресс-служба краевого управления ГИБДД, отметив, что с начала текущего месяца по вине пожилых автолюбителей произошло 13 ДТП или около 20 процентов от общего количества.
  • 13 июля 2016 в 10:25
    Сотрудниками уголовного розыска Пятигорска в ходе отработки оперативной информации за совершение мелкого хулиганства в отдел внутренних дел был доставлен 21-летний житель города Лермонтова. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю, во время личного досмотра у молодого человека были обнаружены и изъяты наркотические вещества.
  • 13 июля 2016 в 10:11
    Сотрудники Госавтоинспекции Ставропольского края проводят в регионе профилактическое мероприятие «Курорт». Цель операции – оказание помощи туристам, попавшим в трудную ситуацию на дороге, сообщили в пресс-службе краевого управления ГИБДД. Внимание нарядов ДПС направлено на автомашины, припаркованные у обочин, особенно те, у которых выставлен знак аварийной остановки.
  • 13 июля 2016 в 09:46
    По предварительной информации, вечером 12 июля на бывшем аэродроме ДОСААФ в Ставрополе поднялся в воздух частный вертолет «Робинсон Р-44». Однако при взлете произошел крен, и в результате была совершена аварийная посадка на аэродром. По данным спасателей, в результат происшествия никто не пострадал. Полет вертолета был санкционирован, летательный аппарат технически исправен.