Новости за 26 августа 2016 года

  • Новости за 26 августа 2016 года
    26 августа 2016 в 20:07
    Юрий Турыгин официально освобожден от должности прокурора Ставропольского края. Соответствующий указ президента РФ опубликован на официальном портале государственной и правовой информации. Юрий Турыгин возглавлял краевую прокуратуру с 2011 года. Прежде чем занять пост ставропольского прокурора, он в течение четырех лет работал на должности прокурора Республики Ингушетия.
  • 26 августа 2016 в 13:30
    Руководство военного комиссариата Пятигорска и Лермонтова встретились с представителями местных СМИ, чтобы рассказать об итогах весеннего призыва 2016 года.
  • 26 августа 2016 в 12:36
    В кадетской школе Ставрополя имени генерала Ермолова открылся первый в стране класс Росгвардии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора школы Алексея Хитрова. «Меняется законодательство, меняется положение - у нас были классы спецназа внутренних войск, теперь будет класс Росгвардии. По введению новых предметов все будет зависеть от командования воинской части, с которой мы сотрудничаем.
  • 26 августа 2016 в 12:30 1
    25 августа на городском озере Ессентуков произошла трагедия. В зоне, непредусмотренной для купания, утонул человек.Как сообщили в пресс-службе Противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края, мужчина привез к озеру пассажиров. Высадив людей из такси, он решил и сам искупаться.
  • 26 августа 2016 в 12:18
    В преддверии Дня знаний в целях повышения безопасности дорожные службы города благоустраивают улично-дорожную сеть вблизи образовательных учреждений, сообщили в пресс-службе администрации Пятигорска.
  • 26 августа 2016 в 11:21
    Оперативниками Ставрополья задержана подозреваемая в торговле оружием, находившаяся в федеральном розыске 10 лет, сообщает региональное управление МВД России. Злоумышленницу нашли на территории Кочубеевского района. В ходе отработки полученной оперативной информации было установлено, что подозреваемая подала заявление на замену паспорта в одном из соседних субъектов.
  • 26 августа 2016 в 11:04
    В Ставрополе проводится проверка по факту ДТП, в результате которого пострадала 15-летняя девочка. Как сообщили в краевом управлении ГИБДД, вечером 25 августа водитель Audi совершил наезд на школьницу, когда та переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу.
  • 26 августа 2016 в 10:37
    В Пекине завершился российско-китайский форум, на котором делегацию Ставропольского края возглавлял заместитель председателя правительства – министр экономического развития края Андрей Мурга. Ожидается, что в сентябре китайская сторона в составе большой делегации прибудет на Ставрополье по приглашению правительства края для развития диалога между бизнес-сообществом и представителями госорганов.
  • 26 августа 2016 в 10:02
    В Предгорном районе задержали одного из подозреваемых в крупной краже детских игрушек. Как сообщает пресс-служба краевого управления МВД, неизвестные проломив стену склада на территории рынка, проникли в помещение и похитили детские игрушки на общую сумму около 3 миллионов рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража совершенная в особо крупном размере».
  • 26 августа 2016 в 09:39 3
    Суд в Пятигорске вынес приговор двум наркополицейским, виновным в покушении на мошенничество, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю. По данным следствия, в ноябре 2015 года оперуполномоченные Ессентукского межрайонного отдела краевого управления ФСКН Андрей Клименков и Афанасий Бурчиев ввели в заблуждение жителя Пятигорска.
  • 26 августа 2016 в 09:20
    Ряд населенных пунктов Ставрополья пострадали от стихии, обрушившейся на Андроповский район вечером 25 августа. По данным ГУ МЧС по Ставропольскому краю, крупный град выпал на территории сёл Курсавка, Казинка, Куршала, Красноярское, Солуно-Дмитриевское, а также хутора Нижнеколонский. Град повредил кровли 28 частных домовладений, а также огороды. Социально значимые объекты не повреждены.