Новости за 30 августа 2016 года

  • Новости за 30 августа 2016 года
    30 августа 2016 в 18:54
    Гости намерены поучаствовать в форуме-выставке «Пятигорск сегодня и завтра», гала-концерте конкурса авторской песни и церемонии «Человек года-2016». Также представители делегации проведут мастер-класс «Чайная церемония».
  • 30 августа 2016 в 16:34
    Согласно прогнозам Ставропольского Гидрометцентра, 31 августа на востоке Ставрополья ожидается чрезвычайная пожароопасность при сильных порывах ветра до 15 метров в секунду. Высокая пожароопасность также сохранится в отдельных северо-восточных и юго-западных районах. В тот же день, местами по краю ожидаются сильные дожди, гроза, град, порывы ветра 12-17 м/с.
  • 30 августа 2016 в 16:00
    В Курском районе Ставрополья проводится доследственная проверка по факту смерти малолетнего ребенка. Как сообщает краевое Следственное управление СКР, вечером 25 августа полуторагодовалый мальчик на некоторое время остался на кухне один. Вернувшись мать увидела у ребенка в руках бутылку с 70-процентной уксусной эссенцией. Родители сразу отвезли малыша в больницу.
  • 30 августа 2016 в 12:45 2
    Кисловодский городской суд вынес решение об отмене регистрации кандидата в депутаты городской думы Валерия Калугина. Как отметили в суде, основаниями для такого решения стали ошибки, допущенные кандидатом при оформлении документов на выдвижение и регистрацию. Тем самым Калугин нарушил избирательное законодательство. Сам Калугин на судебном заседании отсутствовал.
  • 30 августа 2016 в 11:48
    Семья из Ставрополя выиграла в лотерею чистокровного скакуна арабской породы. Счастливый билет супруги приобрели в День открытых дверей Терского конного завода в Минеральных Водах. По словам победителей, они пришли посмотреть на шоу арабских лошадей и купили лотерейный билет на розыгрыш коня ради шутки, не надеясь на выигрыш.
  • 30 августа 2016 в 11:36
    Сотрудники Росалкогольрегулирования в ходе проверки на одной из оптовых баз в Ставрополе выявили факт производства и оборота алкогольной продукции без соответствующей лицензии.
  • 30 августа 2016 в 10:50
    На время проведения праздничных мероприятий в честь 236-летия Пятигорска в городе будет ограничено движение автотранспорта. Об этом сообщается на сайте администрации окружной столицы. Такие меры связаны с обеспечением безопасности на дорогах и вблизи мест массового пребывания людей.
  • 30 августа 2016 в 10:34
    В Петровском районе, на базе одного из фермерских хозяйств, прошел семинар, посвященный виноградарству. Участие в нем приняли представители краевого Минсельхоза, руководители и специалисты ГКУ «Ставропольвиноградпром», районной администрации, руководители виноградарских хозяйств и фермеры. Представители отрасли обсудили проблемы и успехи в области выращивания столовых сортов винограда.
  • 30 августа 2016 в 10:03
    Знакомство в соцсетях обернулось для жительницы Пятигорска потерей крупной суммы денег. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю, потерпевшая девушка обратилась в полицию с заявлением. По ее словам, 34-летний местный житель, с которым она познакомилась в соцсетях, в процессе общения уговорил ее взять для него кредит.
  • 30 августа 2016 в 09:32
    В Ставропольском крае студентам будут выдавать социальное пособие на проезд в городском транспорте. В этом году общая сумма выплаты составит 1165 рублей. Возмещение будет выплачиваться вместо льгот на проезд в автобусах междугороднего сообщения. Его смогут получить малоимущие молодые люди до 23 лет, обучающиеся на очной форме.
  • 30 августа 2016 в 08:30
    ПАО Ставропольпромстройбанк предоставил денежные средства Государственному автономному учреждению здравоохранения СК «Городской стоматологической поликлинике» города Пятигорска на осуществление ремонта помещений детского отделения  по адресу г. Пятигорск, проспект Калинина, 5 и стоматологического отделения №3 по ул. Шатило.