Новости за 1 сентября 2016 года

  • Новости за 1 сентября 2016 года
    1 сентября 2016 в 19:22
    В Железноводске возбуждено уголовное дело в отношении директора МУП "Теплосеть", одновременно являющегося председателем участковой избирательной комиссии одного из избирательных участков по городу-курорту. Как уточнили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю, руководителя железноводской "Теплосети" подозревают в растрате чужого имущества (ч. 4 ст. 160 УК РФ).
  • 1 сентября 2016 в 19:09
    На Кавминводах пресечена деятельность организованной преступной группы, торговавшей синтетическими наркотиками и курительными смесями (так называемым спайсом).Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю, преступная группировка, в состав которой входили жители поселка Иноземцево, была обезврежена в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий.
  • 1 сентября 2016 в 18:42
    Как сообщили в пресс-службе администрации Пятигорска, специальная межведомственная комиссия проводит в городе инвентаризацию зеленых насаждений. В оценке состояния деревьев участвуют представители городских властей, а также специалисты Бештаугорского лесхоза и МУП «Горзеленстрой».В настоящее время обследуется главная пешеходная аллея по проспекту Кирова - от перекрестка с ул.
  • 1 сентября 2016 в 17:42
    Более тонны сухофруктов неизвестного происхождения уничтожили в Пятигорске, сообщили в управлении Россельхознадзора по Ставрополью и Карачаево-Черкесии.Большегруз, перевозивший товар без необходимой маркировки, подтверждающей происхождение и безопасность продукции, был задержан в Предгорном районе Ставрополья 8 августа.
  • 1 сентября 2016 в 11:25 1
    В пятигорском парке Цветник началось благоустройство центральной аллеи. У входа в парк уже произведен демонтаж старого покрытия аллеи, идет замена бордюров, завезена тротуарная плитка и уже начата ее укладка, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.
  • 1 сентября 2016 в 11:07
    В новом учебном году в Ставропольском крае за школьные парты сядут около 280 тысяч учеников, что на 11 тысяч больше, чем в прошлом учебном году. В первый класс в этом году приняты 33 тысячи детей. Из них 13 тысяч – сельские ребятишки, около 20 тысяч – городские.
  • 1 сентября 2016 в 10:33
    Авария произошла в Новоалександровске 1 сентября в 08:20, сообщает пресс-служба УГИБДД по Ставропольскому краю. По предварительным данным, водитель автомобиля УАЗ не справился с управлением и столкнулся с внедорожником «Тойота», а затем со стоявшим у остановки ведомственным автобусом «Дэу», который подвозит работников одного из предприятий Новоалександровска.
  • 1 сентября 2016 в 10:01
    Власти Кисловодска планируют к началу следующего курортного сезона начать реконструкцию одной из достопримечательностей Кисловодска – уличной концертной площадки «Музыкальная раковина». О деталях проекта журналистам рассказал мэр города-курорта Александр Курбатов во время пресс-конференции. Работы по восстановлению «раковины» планируется завершить в 2017 году.
  • 1 сентября 2016 в 09:35
    С начала текущего года в Пятигорске демонтировано свыше 1128 незаконных рекламных конструкций, сообщает пресс-служба администрации города. Для сравнения, в 2015 году было ликвидировано 647 самовольных рекламных конструкций.