Новости за 2 сентября 2016 года

  • Новости за 2 сентября 2016 года
    2 сентября 2016 в 18:36
    На днях на Новопятигорском озере чуть было не произошло несчастье. О предотвращенном ЧП сообщили в пресс-службе Противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края.Во вторник, 30 августа, пришедший на отдых мужчина выбрал для плавания ту часть озера, где купаться опасно для жизни – рядом со шлюзами, на максимальной глубине, и подальше от глаз спасателей.
  • 2 сентября 2016 в 18:22
    В Пятигорске 47-летнего местного жителя подозревают в сексуальном насилии над ребенком, сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краюПо данным следствия, с апреля по июль 2016 года 9-летняя девочка с родственниками неоднократно приходила в гости к 47-летнему соседу. Под предлогом показать ребенку мультфильмы мужчина уводил ее в спальню, где совершал насильственные действия сексуального характера.
  • 2 сентября 2016 в 17:49
    Ставропольские полицейские раскрыли серию телефонных мошенничеств на Ставрополье. В причастности к преступлениям подозревается ранее судимый житель Ростовской области.Правоохранители установили, что мужчина звонил на телефонные номера жителей Ставрополья и сообщал о том, что их родственники попали в беду.
  • 2 сентября 2016 в 17:25
    На Ставрополье планируется развивать производство пряных культур. Выращиваемыми в крае специями уже интересуются импортеры из США, сообщили в пресс-службе краевого Министерства экономического развития.Недавно регион посетил Питер Мулкан, владелец и представитель нью-йоркской компании А.А. Sayia, являющейся самым крупным брокером, агентом и импортером специй в США.
  • 2 сентября 2016 в 11:18
    Пятигорские автошколы изучают изменения требований к выпускникам автошкол, которые вступили в силу на территории России 1 сентября 2016 года.
  • 2 сентября 2016 в 11:06
    Сотрудники отдела уголовного розыска краевого ГУ МВД совместно с сотрудниками отдела МВД по Предгорному району задержали двух злоумышленников, объявленных в федеральный розыск. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю, в 2016 году мужчины незаконно приобрели поддельные водительские удостоверения.
  • 2 сентября 2016 в 10:40
    Суд признал председателя отделения ДОСААФ России в Георгиевске виновным в получении взятки. Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, 29 февраля 2016 года руководитель отделения ДОСААФ, находясь в своем кабинете, получил от четырех учеников денежное вознаграждение. Взамен он обещал им обеспечить успешную сдачу теоретической части экзамена по вождению.
  • 2 сентября 2016 в 10:22
    Из федерального бюджета выделены 3 млрд рублей на снабжение регионов РФ школьными автобусами. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Покупкой транспорта займется министерство промышленности и торговли России. Согласно квоте министерства образования РФ, часть из этих средств пойдет на приобретение 26 автобусов для Ставропольского края.
  • 2 сентября 2016 в 09:50
    Авария в Георгиевском районе Ставрополья унесла жизни двух человек, в том числе четырехлетнего ребенка, передает агентство «Интерфакс-Юг» со ссылкой на отдел пропаганды безопасности дорожного движения краевого УГИБДД.
  • 2 сентября 2016 в 09:23
    Жильцы многоэтажного дома в Ессентуках, в котором 29 августа произошел пожар, остались без жилья. Как сообщили в администрации города, 34 человека размещены в санаториях Ессентуков, а еще 181 временно проживает у родственников и знакомых. В настоящее время продолжается оценка ущерба. Эксперты устанавливают, подлежит ли здание восстановлению.