Новости за 2 декабря 2016 года

  • Новости за 2 декабря 2016 года
    2 декабря 2016 в 20:24
    Глава Лермонтова Игорь Зенов подал в отставку, досрочно сложив с себя полномочия. Как сообщается в сюжете ГТРК "Ставрополье", соответствующее заявление в местную Думу он подал еще 28 ноября, а сегодня, 2 декабря, депутаты единогласно решение поддержали.Сам отставной мэр от официальных комментариев отказался. В должности Зенов проработал чуть меньше двух лет, с января 2015 года.
  • 2 декабря 2016 в 13:31
    Снег и мороз, а также усиление ветра ожидают жителей Ставрополья в эти выходные. Согласно сводке Ставропольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Ставропольского ЦГМС), в субботу, 3 декабря, в крае ожидаются ночные морозы до -3°...-8°, временами снег, ветер западный 5-7 м/с.Днем ветер усилится до 15-17 м/с, температура воздуха ожидается в диапазоне -2°...
  • 2 декабря 2016 в 13:16 1
    Прокуратура Пятигорска провела проверку и выявила факт нецелевого использования земельного участка в районе Лермонтовского разъезда.В надзорном ведомстве установили, что указанный участок внесен в Государственный кадастр недвижимости под соответствующим кадастровым номером.
  • 2 декабря 2016 в 13:02
    На Ставрополье будут судить группу мошенников, которые по подложным документам сумели получить у банков более 2 млн рублей.По данным следствия, в феврале 2015 года Анастасия Малыхина и еще 5 ее сообщников разработали план по хищению денег из коммерческого банка под предлогом оформления кредита на покупку мехового изделия.
  • 2 декабря 2016 в 11:20
    В Новоалександровском районе Ставрополье возбуждено уголовное дело по факту похищения у местного жителя орденов и медалей времен Великой Отечественной войны. Как сообщили в пресс-службе краевого управления МВД, в районный отдел полиции обратился мужчина, заявив, что его знакомый воспользовался его отсутствием и похитил из дома награды, принадлежавшие его деду.
  • 2 декабря 2016 в 11:06
    Краевое управление Роспотребнадзора обратилось в Кисловодский городской суд с иском к МУП «Кисловодский центральный рынок» о признании действий противоправными. Специалисты службы по надзору в сфере защиты прав потребителей в ходе проверки зафиксировали серьезные нарушения санитарных норм, в том числе касательно хранения продуктов питания, продаваемых потребителю.
  • 2 декабря 2016 в 10:51
    В Кочубеевском районе Ставрополья девушка-водитель устроила тройное ДТП, сообщает пресс-служба краевого Управления ГИБДД. Авария произошла 1 декабря в 08:00 на 234 километре федеральной автодороги «Кавказ».
  • 2 декабря 2016 в 10:21
    В Ставрополе устраняют последствия коммунальной аварии в одной из многоэтажек города. Утром 1 декабря на 12-м этаже дома по улице Кулакова произошел разрыв трубы с горячей водой. Об аварии коммунальные службы узнали не сразу, так как хозяева квартиры, как и большинство жильцов, были на работе. В результате кипяток залил все нижние этажи.
  • 2 декабря 2016 в 09:52
    В Москве накануне состоялось оглашение ежегодного Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию Российской Федерации. Участие в нем приняли члены верхней и нижней палаты российского парламента, правительства РФ, представители политических и общественных объединений страны.