Новости за 16 декабря 2016 года

  • Новости за 16 декабря 2016 года
    16 декабря 2016 в 14:27
    Накануне днем в селе Курсавка Андроповского района произошел пожар, в котором пострадала 78-летняя женщина. Как рассказали в пресс-службе ГКУ «Противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края», огонь вспыхнул из-за того, что пенсионерка перепутала керосин с водой и налила горючую жидкость в кастрюлю на газовой плите.Керосин моментально вспыхнул, опалив женщине лицо и кисти рук.
  • 16 декабря 2016 в 14:15 1
    В Пятигорске завершилось расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского мобильного взвода в составе отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по городу Пятигорску.Как сообщили в пресс-службе СУ СК по СК, с 2 по 4 октября 2016 года бывший сотрудник ППС во время охраны административного здания похитил компьютерное оборудование стоимостью более 8 тысяч рублей.
  • 16 декабря 2016 в 12:23
    По запросу от администрации Пятигорска в городской прокуратуре провели проверку в связи с поступившим в мэрию уведомлением от ЗАО «Лира» о подготовке проекта по демонтажу оборудования в котельной пятигорской Грязелечебницы, собственником которой организация является.В надзорном ведомстве выяснили, что права собственности котельной за ЗАО «Лира» были зарегистрированы 21 декабря 2015 года.
  • 16 декабря 2016 в 11:33
    Трех пассажиров сняли с авиарейса в аэропорту Минеральных Вод за пьяный дебош. Как сообщили в управлении на транспорте МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу, в дежурную часть отдела полиции в аэропорту Минеральные Воды поступила информация о нарушении общественного порядка на борту рейса «Минеральные Воды – Новосибирск».
  • 16 декабря 2016 в 11:23
    Взаимодействие с региональными  федерациями стало основной темой заседания коллегии министерства физкультуры и спорта Ставрополья под руководством главы ведомства Романа Маркова.
  • 16 декабря 2016 в 11:03
    Снимок ставропольского фотографа Эдуарда Корниенко вошел в рейтинг лучших фотографий года по версии двух престижных агентств – Reuters и MSN. На фотографии запечатлен ученик кадетской школы имени генерала А.П.Ермолова, прыгающий с парашютом на фоне утренней луны. Кадр был снят 13 мая 2016 года.
  • 16 декабря 2016 в 10:30
    Министерство обороны России передало в собственность Ставрополья более 150 квартир на территории 26-го военного городка на улице Южный Обход, 55. Соответствующий акт был подписан между оборонным ведомством и Министерством имущественных отношений Ставрополья.
  • 16 декабря 2016 в 10:16
    Губернатор Владимир Владимиров провел внеочередное заседание краевой антитеррористической комиссии, основной темой которого стали меры по повышению безопасности в крае в период новогодних и рождественских праздников. Об этом сообщает пресс-служба главы региона. В ходе заседания были даны ряд установок по обеспечению безопасности в канун и во время новогодних каникул.
  • 16 декабря 2016 в 09:51
    В Ставропольском крае завершилась ежегодная экологическая акция «Сохраним природу Ставрополья». Участие в мероприятии приняли около полумиллиона ставропольцев, в том числе студенты и школьники, сообщает пресс-служба краевого министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды. За это время на территории края было проведено 3,5 тысячи мероприятий по очистке от мусора и благоустройству.