Новости за 26 июля 2017 года

  • Новости за 26 июля 2017 года
    26 июля 2017 в 17:47
    На встрече с председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский предложил с 1 августа 2017 года отменить плату за пользование высокоскоростным интернетом на Wi-Fi точках доступа, построенных по проекту устранения цифрового неравенства в сельских населенных пунктах. Глава кабинета министров поддержал инициативу.
  • 26 июля 2017 в 17:08
    В Александровском районе Ставрополья проводится проверка по факту гибели 5-летнего мальчика в местном водоеме, сообщает пресс-служба краевого СУ СКР. По данным следствия, трагедия произошла в селе Северном 23 июля. Трое маленьких детей остались без присмотра и решили искупаться в водоеме, хотя купание в пруду было запрещено. По словам детей, они стали играть на берегу.
  • 26 июля 2017 в 15:51
    В Пятигорске продолжаются работы по благоустройству Комсомольского парка в рамках программы «Формирование современной городской среды». Как отметили в пресс-службе городской администрации, этот городской объект общего пользования вошел в программу наряду с 19 дворовыми территориями. Накануне глава города Лев Травнев осмотрел территории со стороны улицы Панагюриште и оценил масштабы и темпы работ.
  • 26 июля 2017 в 15:39
    Суд на Ставрополье постановил взыскать с осужденного деньги, потраченные на его лечение. Как информирует пресс-служба краевой прокуратуры, заключенный, отбывая наказание в одной из исправительных колоний, проглотил два металлических гвоздя. Тем самым он пытался добиться послабления режима. Мужчину положили в больницу. За месяц на его лечение потратили свыше 90 тысяч рублей.
  • 26 июля 2017 в 11:19
    Сотрудники пятигорского отдела полиции по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю, в отдел МВД по городу обратился местный житель с заявлением о разбойном нападении. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.
  • 26 июля 2017 в 11:05
    В Ставрополе прошло совещание с участниками долевого строительства, пострадавшими в результате неисполнения недобросовестным застройщиком ООО «АртСтройТехно» своих обязательств. Как сообщает портал правительства Ставропольского края, в беседе приняли участие около 200 обманутых дольщиков, представители краевой и городской прокуратуры, комитета градостроительства администрации Ставрополя.
  • 26 июля 2017 в 10:12
    В Ставропольском крае насчитали более 9 тысяч человек, задолжавших по штрафам, назначенным судом за вождение в нетрезвом виде. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД по СК. При этом, статистика показывает, что именно должники часто становятся виновниками аварий.
  • 26 июля 2017 в 09:50 1
    В соцсети попало видео инцидента с трамваем на одной из улиц Пятигорска. Неизвестный водитель оставил свой автомобиль ВАЗ-21099 на путях следования общественного транспорта. Не дождавшись владельца легковушки, пассажиры решили убрать препятствие самостоятельно. В итоге, шестерым пассажирам во главе с кондуктором удалось сдвинуть голыми руками авто с трамвайных путей.