В Пятигорске изменят правила благоустройства и земельное законодательство

3 августа 2017 в 14:33, комментарии: 0
В Пятигорске изменят правила благоустройства и земельное законодательство
Источник: пресс-служба администрации Пятигорска

В Думе Пятигорска обсудили новые правила благоустройства и земельное законодательство, передает пресс-служба администрации города-курорта. Депутаты окружной столицы рассмотрели проект решения Думы города «Об утверждении правил благоустройства территории муниципального образования города-курорта Пятигорска».

Документ подготовлен в связи с внесением целого ряда изменений в федеральное и региональное законодательство за период с 2009 года и содержит как основательно откорректированные прежние, так и принципиально новые разделы, говорится в сообщении.

Как было отмечено, проект решения вобрал в себя предложения всех задействованных в сфере благоустройства служб: администрации города, Управления по делам территорий, мусоровывозящих компаний и фирм занимающихся уборкой городских территорий.

По итогам проведенных публичных слушаний, общественного обсуждения и правовой экспертизы были внесены 20 изменений. Нынешняя версия Правил состоит из 9 разделов, которые содержат новую терминологию, современные требования к благоустройству и саночистке отдельных территорий, объектов и города в целом, принципы размещения и оформления вывесок, указателей, малых архитектурных форм и зеленых насаждений, а также формы взаимодействия с общественностью и другие не менее важные моменты. 

Так, в документе появился новый раздел - «Формы и механизмы общественного участия в принятии решений и реализации проектов комплексного благоустройства и развития городской среды».

Отдельный раздел посвятили созданию доступной среды в городе. Введено понятие специальных требований к благоустройству зон регулирования застройки города-курорта, которые позволят сохранить архитектурно-художественный облик Пятигорска. Особенно это касается исторической части города.

Депутаты единогласно проголосовали за принятие документа.

В завершение заседания к депутатам обратился Глава города Пятигорска Лев Травнев:

«Уже много лет вопрос о курортных зонах является камнем преткновения для формирования Генплана и развития самого города. Возьмем реальный пример – участок на въезде в Пятигорск со стороны поселка Иноземцево, где речь идет о том, чтобы запретить любое движение и строительство. В воскресенье на данном дорожном отрезке произошла очередная авария, перевернулся автомобиль. Мы давно планируем сделать там развязку, нужно разгрузить дорогу, и никакой светофор здесь не поможет. Но парадокс в том, что, выполняя предписания прокуратуры, мы лишаем себя возможности реализовать эту задачу. Это касается и перекрестка в районе станицы Константиновской,  где также произошло страшное ДТП. Сегодня к нам поступает масса обращений и жалоб от жителей с просьбой решить проблему. На этом участке тоже необходимо принятие подобных технических решений, но ведь это федеральная трасса. Получается конфликт интересов».

Также Глава города обратился к представителю губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании СК Александру Коробейникову с просьбой на краевом уровне решить вопрос с неправомочными выдачами лицензий нарушающим закон алкогольным заведениям.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий

Другие новости раздела

  • 28 февраля 2022 в 18:28
    В связи с введенными Западом против России экономическими санкциями губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачи проанализировать состояние региональной экономики. Он поручил краевому правительству и представителям других ведомств в течение недели провести встречи с бизнесом и определить влияние ограничений на его деятельность, сообщает пресс-служба губернатора.
  • 28 февраля 2022 в 18:20
    Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провел в режиме видеоконференцсвязи заседание краевого координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.
  • 28 февраля 2022 в 14:34
    Движение на мосту через реку Подкумок в Пятигорске перекроют на время обновления. Как сообщает пресс-служба администрации города, искусственное сооружение по Объездной улице городского округа Пятигорска в районе станицы Константиновской на автодороге Р-217 «Кавказ» начнется с 1 марта. Существующий мост нуждается в обновлении.
  • 28 февраля 2022 в 12:11
    Банк России решил повысить ключевую ставку до 20%. Как заявили в ЦБ, повышение ключевой ставки позволит поддержать финансовую и ценовую стабильность и защитить сбережения граждан от обесценения. Решение было принято во время экстренного заседания Центрального банка РФ. Такой показатель стал новым историческим максимумом.
  • 28 февраля 2022 в 09:17
    В Ростовскую область доставили первую партию гуманитарной помощи из Пятигорска для эвакуированных из Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщил в воскресенье глава города-курорта Дмитрий Ворошилов.
  • 25 февраля 2022 в 20:38
    В Ставрополе прошло внеочередное заседание краевой антитеррористической комиссии. Как сообщает в Instagram губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, принят ряд решений, которые касаются обеспечения безопасности региона и его жителей.
  • 25 февраля 2022 в 18:57
    Жители Ставрополья высказывают в соцсетях возмущение резким ростом цен на технику в ритейлерах. Так, на фоне роста стоимости доллара магазин DNS поднял цены на товары почти на 30 процентов. Многие в своих комментариях призывают бойкотировать продавцов, спекулирующих на сложной ситуации, и ничего не приобретать. К тому же, цены выросли на товар, закупленный еще по старым ценам.
  • 25 февраля 2022 в 18:40
    Администрация Пятигорска предупредила об отключении воды в связи с проведением ремонтных работ в некоторых районах города. Отмечается, что ремонт будет проводиться по адресу: Федеральная трасса М29 Кавказ 368 км, 2 водопровода д-630мм и  подключением ММПЦ «МАШУК». Подача питьевой воды будет ограничена 28 февраля с 09:00 до 17:00 часов.
  • 25 февраля 2022 в 10:17
    За прошедшие сутки в Ставропольском крае зарегистрировали 859 случаев заражения коронавирусом, выздоровели 849 человек, скончались 11 пациентов. Такие данные в Instagram опубликовал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. За все время в крае выявили 180382 случаев заболевания, справились с болезнью 155000 человек, скончались 6757 пациентов с COVID-19.
  • 25 февраля 2022 в 09:20
    Евросоюз накануне ввел персональные санкции в отношении 351 члена Госдумы РФ из-за признания ДНР и ЛНР. В их числе шесть депутатов от Ставропольского края, сообщает NewsTracker. Это Анатолий Бифов, Елена Бондаренко, Владимир Иванов, Тимур Каноков, Михаил Кузьмин и Алексей Лавриненко. Четыре депутата под санкции не попали: Владислав Даванков, Ольга Казакова, Раиса Кармазина и Ольга Тимофеева.