«Ростелеком» и Nokia объявили о начале VII конкурса региональных журналистов «Вместе в цифровое будущее»

27 ноября 2017 в 10:42, комментарии: 1
«Ростелеком» и Nokia объявили о начале VII конкурса региональных журналистов «Вместе в цифровое будущее»

Стартовал VII международный конкурс журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее», организатором которого выступает «Ростелеком». В 2017-2018 гг. конкурс пройдет в партнерстве с компанией Nokia.

Основной идеей конкурса является привлечение внимания к объективному и качественному освещению деятельности телекоммуникационной отрасли, в том числе к вопросам развития и внедрения инновационных разработок и сервисов, их использования в различных сферах жизни общества. Конкурс проводится для журналистов, штатных и внештатных корреспондентов региональных СМИ, региональных вкладок федеральных СМИ, а также представителей российской блогосферы и социальных медиа. 

На конкурс принимаются материалы, выпущенные участниками в период с 10 апреля 2017 года по 30 марта 2018 года, по четырем номинациям:  

  • Печатная пресса,
  • Радио и телевидение,
  • Интернет-СМИ,
  • Социальные медиа.

Партнер конкурса – компания Nokia – ввела свою номинацию, посвященную материалам по теме «Интернет вещей». 

Победители конкурса будут определены жюри в два этапа: на региональном и федеральном уровнях. В состав жюривходят эксперты телекоммуникационного рынка, интернет-отрасли и медийного сообщества. 

В 2017 году творческие работы на федеральном уровне будут оценивать: Кира Кирюхина, директор департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком»; Екатерина Осадчая, директор департамента информации и общественных связей Минкомсвязи России; Михаил Калмыков, первый заместитель генерального директора Федерального государственного унитарного предприятия «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)»; Михаил Райскин, генеральный директор компании Nokia в России; Тина Бутхузи, директор по маркетингу в регионе Восточная Европа, Nokia; Денис Кусков, генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily; Татьяна Зверева, PR-директор SAP CIS, ООО «САП СНГ».  

Кира Кирюхина, директор департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком»: «Ежегодно международный конкурс журналистов и блогеров привлекает всё большее количество участников. Область высоких технологий удивляет и восхищает, как всё неизведанное и новое, вызывает особый интерес в журналистской среде и обществе. Конкурс выходит на новый, седьмой виток своего развития. Сегодня мы стартуем с лучшими представителями медиасферы, чтобы вместе взять курс на цифровое будущее».

Подведение итогов регионального этапа конкурса состоится в апреле 2018 года, а федерального – в июне. Победители федерального этапа конкурса осенью 2018 года отправятся в Финляндию в штаб-квартиру партнера конкурса – компании Nokia. 

Михаил Райскин, генеральный директор Nokia в России, отметил: «Прорывные технологии оказывают влияние на все стороны повседневной жизни и вызывают большой интерес и внимание каждого из нас. Nokia находится на переднем крае инноваций, формируя будущее технологий, которые предоставляют совершенно новый опыт общения. Мы очень рады сотрудничеству с нашим стратегическим партнером – компанией «Ростелеком» – в рамках этой важной инициативы, которая поддерживает развитие инноваций и передовых идей в телекоммуникационной отрасли и за её пределами». 

Официальный хештег конкурса: #eFuture, сайт конкурса: www.smi.rt.ru.


 

Комментарии (1)

 
0
Профессор Мориарти 27 ноября 2017 в 22:47, #
дорогие региональные журналисты! мы рады, что у вас конкурс. ну так вы не копипастите, а пишите, творите, репортируйте, мы и жюри конкурса оценим. а без этого нам эта новость не интересна, простите
 
Написать комментарий

Другие новости раздела

  • 23 ноября 2020 в 17:15
    Власти Ставрополья объявили тендер на оказание услуг по анализу открытых источников данных – интернет ресурсов и СМИ. Как информирует NewsTracker со ссылкой на сайт госзакупок, на эти цели в 2021 году будет потрачено 1,152 миллиона рублей.
  • 24 августа 2020 в 09:11
    На 42-м году жизни умерла известная ставропольская журналистка Лариса Бахмацкая. Об этом сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в Instagram, выразив глубокие соболезнования родным и близким журналистки. О причинах смерти не сообщается.
  • 19 августа 2020 в 17:05
    Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров занял вторую строчку рейтинга глав регионов Северо-Кавказского федерального округа, составленного компанией «Медиалогия» по итогам июля 2020 года. Лидирует в рейтинге глава Чечни Рамзан Кадыров, на третьем месте – глава Дагестана Владимир Васильев. Среди глав столиц СКФО рейтинг возглавляет мэр Пятигорска Дмитрий Ворошилов.
  • 20 декабря 2017 в 19:56
    Правительство Российской Федерации Распоряжением №2502-пр определило «Ростелеком» единственным исполнителем работ по оказанию услуг, связанных с организацией видеонаблюдения, трансляцией изображения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и хранением соответствующих видеозаписей, в целях организации и проведения выборов Президента РФ в марте 2018 года.
  • 20 декабря 2017 в 19:54
    «Ростелеком» получил лицензию Федеральной службы по техническому и экспортному контролю России (ФСТЭК) на новый вид деятельности по технической защите конфиденциальной информации – «услуги по мониторингу информационной безопасности средств и систем информатизации».
  • 17 ноября 2017 в 12:17
    Всё чаще жители Ставропольского края предпочитают личным визитам в учреждения портал госуслуг. О преимуществах электронного взаимодействия рассказали сами пользователи портала. «Вы же знаете людей, которых называют «мне только спросить»? Они приходят в организацию и пытаются узнать информацию, обычно без очереди. Но теперь «только спросить» — значит зайти на сайт и просто посмотреть.
  • 13 ноября 2017 в 17:53
    «Ростелеком» проводит федеральную акцию «Год кино»: при подключении «Интерактивного ТВ» и «Домашнего интернета» компания дарит возможность смотреть лучшее кино и сериалы в течение целого года. «Интерактивное ТВ» – это уникальная цифровая витрина с телевизионным и видеоконтентом только высокого качества. На ней любой зритель найдет что-то интересное для себя лично и всегда будет в тренде.
  • 3 ноября 2017 в 15:28
    3 ноября в Ставрополе завершился восьмой курс обучения компьютерной грамотности «Азбука интернета». В этом году это второй выпуск. С момента старта проекта в регионе в 2014 году обучение прошли более 1100 пенсионеров.
  • 1 ноября 2017 в 10:36
    В Юго-Западном банке Сбербанка России состоялась рабочая встреча руководства банка и «Ростелекома». В обсуждении вопросов стратегического сотрудничества приняли участие председатель Юго-Западного банка Сбербанка России Евгений Титов и вице-президент – директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Денис Лысов.
  • 31 октября 2017 в 11:42
    На должность директора по работе с корпоративным и государственным сегментамиСтавропольского филиала ПАО «Ростелеком» назначен Мурад Айдемиров.   В обязанности нового руководителя входит управление работой с крупными корпоративными клиентами, в том числе и с органами власти, на территории Ставропольского края и Карачаево-Черкесской республики. Мурад Айдемиров родился 26 октября 1985 в Ставрополе.