Премьер-министр обсудил с главой Ставрополья развитие АПК в регионе

5 февраля 2018 в 16:09, комментарии: 0
Премьер-министр обсудил с главой Ставрополья развитие АПК в регионе
Источник: пресс-служба губернатора СК

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в ходе рабочей встречи в Москве обсудили вопросы развития агропромышленного комплекса региона.

Владимиров доложил премьер-министру об итогах 2017 года в региональном АПК, сообщает пресс-служба главы региона. Как прозвучало, одной из основ развития сельскохозяйственной отрасли в минувшем году стал динамичный рост тепличного хозяйства. По информации, представленной губернатором, в прошлом году в тепличных хозяйствах было собрано 55 тысяч тонн овощей. В этом году планируется собрать урожай более чем в 100 тысяч тонн.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что Ставропольский край является одним из наиболее перспективных регионов для строительства новых тепличных комплексов.

«Развивать тепличное хозяйство именно в наших теплых краях, в том числе в Ставропольском крае, – это абсолютно правильное направление», – заявил глава правительства РФ.

Как прозвучало, в строительство теплиц на Ставрополье уже вложено порядка 49 миллиардов рублей. При этом, возможность получения кредитов на выгодных условиях и наличие средств государственной поддержки позволят привлекать в сферу тепличного хозяйства новых инвесторов.

В частности, как отмечается в сообщении, азербайджанские компании заявили о своем намерении построить в крае два тепличных комплекса площадью по 40 гектаров. Дмитрий Медведев одобрил реализацию этих планов в регионе.


 

Комментарии (0)

 
0
Профессор Мориарти 5 февраля 2018 в 22:51, #
какой-то неправильный доклад подготовил ВВВ для премьера.
правильный доклад должен звучать так: "овощей нет, но вы там держитесь, здоровья вам и хорошего настроения, кушайте аскорбинку"
 
Написать комментарий