Администрация Пятигорска через суд выселит жильцов общежития на Заводской

8 февраля 2018 в 11:58, комментарии: 0
Администрация Пятигорска через суд выселит жильцов общежития на Заводской
Источник: пресс-служба администрации Пятигорска

Общежитие на улице Заводской в Пятигорске ждут серьезные перемены. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

По словам начальника Правового управления администрации Пятигорска Дмитрия Маркаряна, данный объект был передан в муниципальную собственность в 2012 году. Когда-то  в общежитии  на условиях коммерческого найма проживали сотрудники учебно-курсового комбината. Однако эти договоры были краткосрочными, и на момент передачи имущества муниципалитету они все истекли.

Сегодня в общежитии продолжают жить люди, не имеющие на это законных прав. У жильцов нет действующих договоров. Более того,  как отметил Дмитрий Маркарян, большинство из них даже не являются жителями Пятигорска, а зарегистрированы в разных районах  Ставрополья, в Ростовской и Саратовской областях, в Подмосковье и других регионах страны.

За эти шесть лет у жильцов накопилось огромное количество долгов по уплате коммунальных услуг, некоторые успели обзавестись собственностью, но остались проживать за счет города в общежитии.

Теперь администрация через суд намерена освободить помещения и предоставить их действительно нуждающимся в жилье пятигорчанам. Такая очередь в городе насчитывает несколько  тысяч человек.

В мэрии подчеркнули, случаи, когда у кого-то из жильцов действительно имеются права на заключение договора соцнайма, будут рассмотрены отдельно. Однако данное здание предназначено не для постоянного проживания, а для временного размещения граждан.

Администрация Пятигорска пообещала со своей стороны оказать поддержку тем, кто будет выселен. Это касается поиска доступных вариантов аренды жилья, размещения в социальной гостинице, помощи через МУ «Управление социальной поддержки населения» и других вопросов.

Само здание после выселения жильцов приведут в порядок, после чего будут использовать по назначению, говорится в сообщении администрации Пятигорска. 


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий