Новости за 28 февраля 2018 года

  • Новости за 28 февраля 2018 года
    28 февраля 2018 в 17:30
    В соцсетях один из пользователей опубликовал видео, свидетельствующее о нарушении санитарных правил в одной из школ Пятигорска. На кадрах видно, как сотрудница школьной столовой раскладывают еду детям по тарелкам голыми руками. «Отношение к детям, как к свиньям. Кроме того, в пище неоднократно находили волосы», - комментирует автор ролика, который пожелал сохранить анонимность.
  • 28 февраля 2018 в 17:12
    В Пятигорске продолжается работа над муниципальной программой «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы. Как рассказали в администрации города-курорта, накануне общественной комиссии были представлены макеты шести общественных территорий, которые войдут в бюллетень для рейтингового голосования.
  • 28 февраля 2018 в 16:58
    Администрация Кисловодска приняла решение доработать правила благоустройства, принятые в 2012 году. Изменения коснутся мониторинга мест несанкционированных мусорных свалок, а также правил по уходу и содержанию домашних животных. Так, владельцев питомцев обяжут при выгуле убирать их экскременты, включая территорию подъездов, тротуаров, улиц и газонов, заявили в мэрии города-курорта.
  • 28 февраля 2018 в 16:16
    Директор пятигорской компании «Альянс Ко» подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму более 8 миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Ставрополью, подозреваемый не уплачивал налоги на добавленную стоимость и прибыль, а также транспортный и земельный налоги, представляя в налоговый орган декларации, содержащие заведомо ложные сведения.
  • 28 февраля 2018 в 11:12
    Ставропольский край с рабочим визитом посетил заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Кададов.
  • 28 февраля 2018 в 11:08
    В Ставрополе проводится проверка по факту наезда на пешехода. Как информирует Управление ГИБДД по Ставропольскому краю, инцидент произошел 27 февраля в 21.00 на улице Тухачевского краевой столицы. Водитель автомобиля «Лада Калина» сбил 19-летнюю студентку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
  • 28 февраля 2018 в 10:40
    В Москве состоялась встреча руководства ОАО «Уральский завод транспортного машиностроения» с представителями администрации Пятигорска, во время которой стороны обсудили перспективы сотрудничества.   Как передает пресс-служба мэрии города-курорта, предприятие рассматривает возможности производства трамвайных вагонов для узкой колеи.