На Ставрополье планируют создать новый онкологический центр

2 марта 2018 в 10:51, комментарии: 0
На Ставрополье планируют создать новый онкологический центр

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров дал поручения краевому правительству по реализации тезисов ежегодного послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию РФ.

В частности, как сообщает пресс-служба главы региона, регион намерен стать участником анонсированной программы борьбы с онкологическими заболеваниями. В крае планируется создание нового онкоцентра.

В своем послании глава государства также обратил внимание на состоянии дорог в малых населенных пунктах. В связи с этим губернатор отметил, что дорожная сеть края должна развиваться в этом направлении, и для этого выделяются ресурсы.

«Если сравнивать с пятью минувшими годами, в 2018 году дорожный фонд Ставрополья на максимальных показателях, его объем - до 9 миллиардов рублей», - заявил Владимиров.

Еще одна цель для региона – стать участником программы создания культурно-образовательных и музейных комплексов, говорится в сообщении.

Напомним, накануне президент России Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию РФ. Его аудиторию составили депутаты обеих палат российского парламента, члены федерального правительства, лидеры политических партий и общественных объединений, главы регионов страны.


 

Комментарии (0)

 
0
Анонимно 4 марта 2018 в 17:38, #
создание это конечно нужное дело...однако еще важнее подумать как предупредить этот недуг, а то закормили людей консервантами и гмо, дышим отравленным воздухом, пьем некачественную воду и т.д.
 
0
Профессор Мориарти 4 марта 2018 в 17:48, #
можно насоздавать хоть 100500 центров, но ничего кроме вырезания, облучения и химии нет.
а может и есть, только при таких бабках, которые крутятся в этой отрасли, никто лечить рак одной таблеткой не позволит.
и да, раком болели и в древности, когда консервантов и т.д. не было. так что он не от этого
 
Написать комментарий