В Пятигорске открылась новая школа со спортивным уклоном

15 марта 2018 в 16:36, комментарии: 0
В Пятигорске открылась новая школа со спортивным уклоном
Источник: пресс-служба администрации Пятигорска

В Пятигорске состоялось торжественное открытие современной школы со спортивным уклоном, сообщает пресс-служба администрации столицы СКФО. Школа №31 рассчитана на 500 мест, учреждение не имеет аналогов в округе, поскольку наряду с образовательными программами здесь целенаправленно развивают спортивную составляющую по 7 видам спорта.

Участие в церемонии открытия приняли полномочный представитель президента РФ в СКФО Олег Белавенцев, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, депутаты ГД РФ Ольга Казакова и Александр Ищенко, глава Пятигорска Андрей Скрипник, а также представители краевого правительства и депутаты.

Полпред выразил признательность всем, кто принимал активное участие в проектировании и строительстве нового образовательного учреждения.

Церемония открытия новой школы продолжилась парадом спортсменов семи видов спорта, экскурсией по залам с показательными выступлениями гимнасток, пловцов, борцов, фехтовальщиков и спортсменов командных видов спорта.

Как отметили в горадминистрации, проект строительства школы обошелся в порядка 600 миллионов рублей. Большую часть затрат взял на себя федеральный центр.

В здании более 350 помещений как образовательно-спортивного и культурного, так и санитарно-бытового и технического назначения. На трех этажах учебно-спортивного блока разместились 25 аудиторий, учебные лаборатории, библиотека, столовая, актовый зал и другие необходимые помещения. Для занятий спортом подготовлены прекрасно оснащенные спортивные залы. Кроме того, в школе имеется бассейн олимпийского стандарта размером 25 на 8,5 метров.

Кроме того, на территории новой школы есть открытые спортивные площадки, а удачное территориальное расположение даст возможность учащимся посещать стадион «Сельмаш».

Для учащихся будут составлены выверенные графики тренировок и учебных занятий, обеспечено усиленное трехразовое питание.

С сентября этого года в школе №31 появятся и начальные классы, отмечается в сообщении. Пока же здесь будут учиться ребята с 5 по 9 классы включительно, подающие спортивные надежды, не только из Пятигорска, но и из Ессентуков, Предгорного района, Минеральных Вод. Первый выпуск в новой школе состоится в 2019 году.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий