Жители Пятигорска оценили дизайн-проект Комсомольского парка

15 марта 2018 в 10:47, комментарии: 0
Жители Пятигорска оценили дизайн-проект Комсомольского парка
Источник: пресс-служба администрации Пятигорска

В территориальной службе микрорайона «Белая Ромашка» в Пятигорске прошло обсуждение проектов благоустройства городских парков и скверов по программе «Формирование современной городской среды». Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Напомним, в ближайшее воскресенье вместе с голосованием на выборах президента РФ пятигорчане обозначат те парки и скверы из шести вошедших в бюллетень, которым предстоит преобразиться в ближайшие два года.

Участникам дискуссии представили все дизайн-проекты: парков Комсомольского, Нагорного и Цветника, скверов у санатория «Тарханы» и в станице Константиновской.

Как отметили в горадминистрации, наибольший интерес вызвал проект первой и второй очереди благоустройства Комсомольского парка.

Как уже сообщалось, проектом предусмотрено создание велодорожек и полная замена покрытия аллей с учетом интересов маломобильных групп населения, выдержанные в единой стилистике клумбы и фонтан.

iGwegJPSEd4.jpg

Горожане оценили и идею с полукруглыми перголами, затеняющими площадки для скамеек, и предложения разработчиков по расширению спортивного ядра за счет оборудования территории для скейтпарка и роллердрома.

Авторы проекта планируют использовать прочные и износостойкие материалы, чтобы защитить новые парковые конструкции от вандалов.

Жители микрорайона попросили не скупиться на парковые скамьи, предусмотреть более строгий режим проезда транспорта на примыкающую к парку дорогу вдоль трамвайных путей, а также обязать ответственных привести в порядок общественные туалеты, говорится в сообщении. В парке также будет выделена специальная зона для выгула собак.

Стоит отметить, что ремонт памятников, находящихся в Комсомольском парке, проектом не предусмотрен. В рамках благоустройства их очистят и приведут в порядок.

Up8tGy7b230.jpg

IwwmAmjq9bg.jpg
Проект пальмовой аллеи в парке "Цветник".


 

Комментарии (0)

 
0
Воронин 15 марта 2018 в 12:26, #
Граждане, во время прогулок по парку Цветник опасайтесь падающих сверху кокосовых орехов.
 
0
Пятигорска Житель 15 марта 2018 в 16:28, #
..что и думать не знаю уже про все это
 
Написать комментарий