В ставропольских ТЦ выявлены первые нарушения во время проверок противопожарной безопасности

28 марта 2018 в 18:55, комментарии: 0
В ставропольских ТЦ выявлены первые нарушения во время проверок противопожарной безопасности

Губернатор провел рабочее совещание в краевом правительстве, во время которого обсуждался ход комплексной проверки противопожарной безопасности в общественных местах.

О ходе проверок доложил заместитель председателя правительства Юрий Скворцов, сообщает пресс-служба губернатора края. В Ставрополе в некоторых торговых центрах уже обнаружили нарушения противопожарных норм.  Данные по каждому такому случаю переданы в прокуратуру Ставрополья.

Всего, по данным пресс-службы главы региона, на территории края проверки противопожарной безопасности пройдут в 493 местах массового пребывания людей.

Кроме того, по поручению главы региона Владимира Владимирова будут организованы и проведены тренировки, связанные с эвакуацией из помещений торговых центров и других объектов, где собирается большое количество посетителей. Учения пройдут совместно с территориальным подразделением МЧС.

Напомним, комплексные проверки торговых и развлекательных центров начались на Ставрополье после пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, в котором по последним данным погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий