В Ставрополе появились липовые листовки о переходе на «прямые договоры» ЖКХ

29 марта 2018 в 10:01, комментарии: 0
В Ставрополе появились липовые листовки о переходе на «прямые договоры» ЖКХ
Источник: министерство ЖКХ СК

Жители Ставрополя сообщают о распространении в городе информационных листовок с призывом до 1 апреля провести общие собрания для перехода на так называемые «прямые договоры» с ресурсоснабжающими организациями.

Автором послания выступает некий «Секретариат общественной приемной по реформированию ЖКХ». Как сообщили в краевом министерстве жилищно-коммунального хозяйства, сведениями о такой организации они не располагают. В открытых интернет-источниках о ней также не упоминается.

В министерстве также указали на фактические ошибки в листовках. Так, законопроект о переходе на «прямые договоры» пока не утвержден президентом. Никакого крайнего срока 1 апреля не существует. Ложным также является утверждение, что обязанность по приобретению, установке, поверке приборов учета, «будет возложена на энергетиков». Законопроект о «прямых договорах» не содержит такой нормы. Кроме того, переход домов на «прямые договоры» не гарантирует последующую экономию в оплате коммунальных услуг. В листовке также приводится якобы цитата Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаила Меня, которая ему не принадлежит.

В краевом министерстве ЖКХ попросили ставропольцев не реагировать на подобные информационные вбросы и спекуляции.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий