Губернатор Ставрополья доложил президенту о ситуации в крае

2 апреля 2018 в 16:57, комментарии: 0
Губернатор Ставрополья доложил президенту о ситуации в крае
Источник: пресс-служба губернатора СК

В Москве прошла рабочая встреча президента РФ Владимира Путина с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Владимиров проинформировал главу государства о социально-экономическом развитии региона. Шла речь и о реализации в крае установок ежегодного Послания Президента Федеральному Собранию.

В частности, губернатор рассказал о подготовке к реализации проекта «Детская медицина», а также о проекте краевого онкоцентра на 22 тысячи квадратных метров.

В ходе встречи обсуждалась и реализация в крае программы по формированию комфортной городской среды. Так, в 2017 году в рамках программы краю было выделено 609 миллионов рублей, в этом году - 694 миллиона.

Как отметил глава региона, за прошедший год выполнены работы на 119 объектах, в этом году планируется привести в порядок 198.

Он подчеркнул, что в целом бюджетные вложения в благоустройство и развитие городской среды на Ставрополье в этом году превысят 1 миллиард рублей.

Владимиров также предложил сделать Ставрополье одним из пилотных регионов страны в программе развития культурно-образовательных комплексов.

При этом президент напомнил, что создавая новые дома культуры, не нужно закрывать действующие.

Как прозвучало, в этом году на развитие культурно-образовательных комплексов на Ставрополье выделено 300 миллионов рублей.

Во время встречи обсуждались и другие вопросы развития региона.


 

Комментарии (0)

 
0
Анонимно 2 апреля 2018 в 20:23, #
короче жизнь бьет ключем...в крае
 
0
Анонимно 2 апреля 2018 в 20:24, #
самое главное - это комфортная городская середа...а то что людям работать негде, цены на все космические-это ерунда...
 
Написать комментарий