Минимущество Ставрополья опровергло информацию о продаже акций аэропорта «Ставрополь»

4 апреля 2018 в 13:46, комментарии: 0
Минимущество Ставрополья опровергло информацию о продаже акций аэропорта «Ставрополь»

Министерство имущественных отношений Ставропольского края опровергло информацию, распространившуюся в СМИ, о продаже акций аэропорта Ставрополя.

Как сообщается на официальном сайте ведомства, 4 апреля этого года в ряде СМИ появилась информация, о том, что якобы «холдинг «Новапорт» приобрел у краевого Минимущества акции АО «Международный аэропорт Ставрополь».

В министерстве заверили, что на 4 апреля 2018 года Ставропольский край в лице министерства имущественных отношений является акционером акционерного общества «Международный аэропорт Ставрополь» с долей участия 51,2% в уставном капитале АО. В сообщении говорится, что ведомство не принимало никаких решений об отчуждении этих акций.

Ставропольский край также является собственником 40% акций ОАО «Управляющая компания Международный Аэропорт Минеральные Воды», которое, в свою очередь, владеет 100 % акций АО «Международный аэропорт Минеральные Воды».

В министерстве также призвали журналистов впредь сверять свои данные с официальной пресс-службой ведомства во избежание подобных недоразумений.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий