МЧС проведет в Пятигорске учения по ликвидации природных пожаров

17 апреля 2018 в 14:03, комментарии: 0
МЧС проведет в Пятигорске учения по ликвидации природных пожаров

С 17 по 19 апреля на территории Пятигорска будет проводиться командно-штабное учение с органами управления и силами МЧС России и единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС. Об этом сообщили в пресс-службе администрации столицы СКФО.

В рамках учения будут отработаны комплексные действия всех сил и средств в случае защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, ликвидации последствий природных пожаров. Кроме того, участники учения отработают безаварийный пропуск весеннего половодья.

Планируется проверка работы электросирен и автомобилей со звукоусилительными устройствами. Специалисты планируют подворовой обход специалистов городских служб с мегафонами.  В мэрии города попросили пятигорчан соблюдать спокойствие во время проверки сирен.

В целом, в тренировке будут задействованы городские управления, Служба спасения, территориальные службы, а также сотрудники оперативных служб, руководители организаций и предприятий города, имеющие локальные системы оповещения, говорится в сообщении.


 

Комментарии (0)

 
0
Пятигорска Житель 17 апреля 2018 в 17:15, #
..меня такие новости радуют. Реально полезное дело
 
0
Профессор Мориарти 20 апреля 2018 в 13:30, #
это какие-то неправильные учения.
повторюсь, шашлычные "у Ашота", "у Гургена" и "у Хачика" дают стопроцентную вероятность избежания природных пожаров, мамой клянусь, да?
 
Написать комментарий