В Пятигорске 6 мая откроется обновленный парк Победы

25 апреля 2018 в 10:39, комментарии: 0
В Пятигорске 6 мая откроется обновленный парк Победы
Источник: пресс-служба администрации Пятигорска

Открытие обновленного парка Победы в Пятигорске состоится в преддверии 9 Мая, сообщили в пресс-службе горадминистрации. В настоящее время завершается первая очередь масштабной реконструкции территории. Ход работ проверили полпред президента в СКФО Олег Белавенцев и глава Пятигорска Андрей Скрипник.

Центральную аллею парка выложили цветной плиткой, появилась мемориальная стела в красном мраморе, готовится к запуску фонтан с чашей диаметром 16 метров, установлены тумбы, посвященные советским городам-героям.

Как рассказали в администрации Пятигорска, 6 мая состоится торжественное открытие парка и праздник в честь наступающего Дня Победы. На территории развернется полевая кухня, будет работать ретро-танцплощадка «Рио-Рита», выступят «фронтовые агитбригады».  Запланировано показательное выступление спецтехники и спасателей МЧС на глади озера, а затем – большой концерт с участием Ансамбля песни и пляски Черноморского флота.  

Напомним, реконструкция парка началась осенью прошлого года. Вся мемориальная группа выполнена в красном граните, а цветная плитка вокруг чаши фонтана выложена в форме Ордена Победы. Вместе с объектами патриотической тематики появились и малые архитектурные формы для комфортного отдыха горожан  и гостей окружной столицы. Теперь здесь около сотни уличных светильников, 72 скамьи и столько же урн для мусора. В стороне от Аллеи Победы и мемориала установлена яркая детская игровая площадка, есть и место для роллердрома. В планах проведение работ по озеленению территории, говорится в сообщении мэрии.

Сразу после майских праздников начнется вторая очередь реконструкции, которая предусматривает благоустройство  Аллеи городов-побратимов , перпендикулярной центральной аллее. Набережную вокруг озера также ждет реконструкция. В планах - возведение аквапарка, дворца спорта или концертного зала. Подобное масштабное преображение  позволит этой территории стать новой достопримечательностью города-курорта, отметили в администрации. 


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий