Новости за 7 мая 2018 года

  • Новости за 7 мая 2018 года
    7 мая 2018 в 18:25
    В ближайшие дни на Ставрополье сохранится пасмурная погода. По прогнозам синоптиков, 8 и 9 мая в регионе ожидаются кратковременные дожди с грозами. Скорость ветра будет достигать 15 метров в секунду. Температура воздуха днем поднимется до 25 градусов, ночью ожидается +15 градусов. В праздничный день 9 мая похолодает.
  • 7 мая 2018 в 16:01
    В Москве состоялась церемония инаугурации президента. Переизбранный на новый срок Владимир Путин произнес текст присяги и выступил с речью, в которой обозначил основные направления работы. В частности, глава государства отметил, что России предстоят исторические решения, которые определят ее будущую судьбу, и подчеркнул необходимость прорывов во всех сферах жизни.
  • 7 мая 2018 в 15:29
    В одном из многоэтажных домов в юго-западном районе Ставрополя произошел взрыв. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Как передает ТАСС, между восьмым и девятым этажами в доме на улице Шпаковской был слышен громкий хлопок. Есть сведения об одном погибшем. Отмечается, что возгорания в здании нет. Жителей дома эвакуировали.
  • 7 мая 2018 в 11:36
    Школьница из Пятигорска пострадала в результате наезда легкового автомобиля. По информации УГИБДД по Ставропольскому краю, инцидент произошел 6 мая, около 12:30 на проспекте Калинина. Водитель «ВАЗ-21074» не уступил дорогу и сбил 11-летнюю девочку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.
  • 7 мая 2018 в 10:55
    Кучи строительного мусора обнаружили жители Кисловодска на участке дороги за городской больницей. Фотографии свалки неравнодушные граждане опубликовали в соцсетях. По словам очевидцев, строительные отходы разбросаны по дороге от «Уюта» до военной части на Катыхина. Местные жители считают, что мусор за больницей выбрасывают недобросовестные компании, занимающиеся утилизацией.
  • 7 мая 2018 в 09:57
    Фестиваль в честь открытия курортного сезона в городах Кавминвод обойдется в 13,7 миллиона рублей, сообщает сайт госазкупок. Средства будут выделены из бюджета Ставропольского края. Выигравшие тендер компании подготовят основную концертную площадку, а также место для выставки средневековых ремесел, мастер-классов по народным промыслам, игровую площадку для детей и палаточный лагерь.
  • 7 мая 2018 в 09:30
    Накануне в Пятигорске состоялась торжественная церемония открытия парка Победы после реконструкции, сообщает пресс-служба администрации города.