В Пятигорске открылся обновленный парк Победы

7 мая 2018 в 09:30, комментарии: 0
В Пятигорске открылся обновленный парк Победы
Источник: пресс-служба губернатора СК

Накануне в Пятигорске состоялась торжественная церемония открытия парка Победы после реконструкции, сообщает пресс-служба администрации города. В ней приняли участие полпред президента РФ в СКФО Олег Белавенцев, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, глава Пятигорска Андрей Скрипник, депутат Государственной Думы РФ Ольга Казакова, Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, делегации из Москвы, Севастополя, Новороссийска и Волгограда и жители Пятигорска.

В мемориальных тумбах были установлены четыре капсулы с землей, привезенной из городов-героев, заработал фонтан в форме Ордена Победы диаметром 16 метров, открыта памятная стела, выполненная в красном граните.

В честь открытия в парке весь день работали концертные агитбригады и ретро-танцплощадка «Рио-Рита», полевая кухня угощала всех желающих солдатской кашей. С большим концертом перед участниками церемонии открытия выступил Ансамбль песни и пляски Черноморского флота.

Напомним, инициатива о реконструкции парка, выдвинутая ранее жителями Пятигорска, была  поддержана Олегом Белавенцевым. Работы проведены с осени 2017 года по весну 2018 года при содействии краевого правительства.  Общая стоимость проекта составила 73,6 миллиона рублей. Работы финансировались из краевого и городского бюджетов.

В парке обновили тротуарную плитку, посадили новые кусты и обустроили клумбы, отделали балюстрады и отремонтировали фонтаны. В парке также высадили 50 голубых елей, переданных в дар главой Кабардино-Балкарии Юрием Коковым.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий