На Ставрополье проведут Фестиваль производителей легкой промышленности

10 мая 2018 в 15:49, комментарии: 0
На Ставрополье проведут Фестиваль производителей легкой промышленности

Министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизовпровелвстречу с предпринимателями, осуществляющими деятельность в легкой промышленности. Как сообщает пресс-служба краевого Минэкономразвития, участники мероприятия, которое прошло в Георгиевске, обсудили успехи и основные проблемы отрасли в регионе.

Как прозвучало в ходе встречи, продукция ставропольских производителей приобретает все больший спрос на российском рынке.  Однако отрасль испытывает серьезную нехватку квалифицированных кадров. В связи с этим предпринимателям часто приходится дробить большие заказы из-за невозможности реализовать их собственными силами.

«Проблема нехватки специалистов среднего звена, – технологов, инженеров, других профессионалов – одна из самых острых в отрасли. Наша задача – установить диалог между учебными заведениями и предприятиями для их совместного участия в профессиональной подготовке, а также совершенствовании системы дополнительного образования для легкой промышленности», – сказал глава регионального Минэкономразвития.

Министр также отметил, что при поддержке ведомства Фонд содействия инновационному развитию региона и Ассоциация промышленных кластеров Ставрополья, формируют кластер легкой промышленности региона. На сегодняшний день в него вошли 11 предприятий и 1 учреждение среднего профессионального образования, говорится в пресс-релизе министерства.

Кроме того, участники обсудили программу Фестиваля производителей легкой промышленности, который планируется провести в начале июня. Цель мероприятия: объединить законодателей модных трендов, предпринимателей, представителей органов власти и институтов развития бизнеса, представителей профильных учебных заведений, блогеров, журналистов, инвесторов, байеров и ритейлеров для обсуждения самых острых вопросов модной индустрии, содействия в продвижении региональных брендов легкой промышленности и прогнозирования тенденции развития отрасли.

В рамках Фестиваля можно будет познакомиться с продукцией ставропольских предпринимателей, задать вопросы специалистам сферы индустрии моды и легкой промышленности, а также получить необходимые консультации, отмечается в сообщении.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий