На Ставрополье стартовал фестиваль «Российская студенческая весна»

16 мая 2018 в 09:43, комментарии: 0
На Ставрополье стартовал фестиваль «Российская студенческая весна»
Источник: пресс-служба губернатора СК

Накануне на стадионе «Динамо» в Ставрополе состоялась торжественная церемония открытия 26-го Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Как сообщает пресс-служба губернатора края, специально для мероприятия стадион был оборудован композицией из гигантских видеоэкранов со стилизованными Тифлисскими воротами в центре.

После театрализованного представления столицы 26-й «Российской студенческой весны» на поле были вынесены флаги регионов Российской Федерации, участники которых прибыли на фестиваль. Всего к началу официальной части торжественного открытия на поле находилось около 1600 человек.

На церемонии  присутствовал заместитель руководителя Администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов. Он зачитал приветствие главы государства Владимира Путина, направленное в адрес участников фестиваля.

Церемония открытия фестиваля включала эпизоды с элементами театрализованных постановок и впечатляющего лазерного шоу по направлениям: «Казачий край», «Я люблю тебя, Россия», «На встречу Чемпионата мира по футболу», «Россию строить молодым» и «Молодежное шоу», завершившееся выступлением тысячеголосого детского хора.

Организаторы отмечают, что церемония открытия стала самой масштабной в истории фестиваля. Как передает ТАСС со ссылкой на исполнительного директора фестиваля Ирину Карих, в мероприятии были задействованы 3 тысячи волонтеров - студенты университетов и колледжей и школьники.

Кульминацией церемонии стало исполнение гимна 26-й Российской студенческой весны всеми участниками театрализованного представления под огни праздничного салюта.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий