В Пятигорске к ЧМ-2018 откроют двухэтажный фудкорт

16 мая 2018 в 13:36, комментарии: 0
В Пятигорске к ЧМ-2018 откроют двухэтажный фудкорт
Источник: zemskiygroup.com

Один из крупнейших фудкортов на 1,5 тысячи квадратных метров откроется на Верхнем рынке в Пятигорске. По словам авторов проекта, заведение сможет принять сотни болельщиков ЧМ-2018. К чемпионату мира здесь откроется специальная фан-зона.

Новый фудкорт будет состоять из двух уровней. На первом будет расположен гастромаркет «Кухни мира», на втором – пивной бар, где на больших экранах пройдут трансляции матчей.

На презентации гостям подали жареного барана, приготовленного на самом большом в регионе мангале шириной 9 метров и высотой более 3 метров.

Продолжается реконструкция и самого Верхнего рынка. В скором времени на его территории появятся новые тематические павильоны, где будут созданы комфортные условия, как для покупателей, так и для самих продавцов, общественные зоны отдыха, летние площадки и террасы, строители расширят парковку и тротуары, а к 2020 году откроют выход к транспортно-пересадочному узлу, сообщает пресс-служба Zemskiy Group.

«В этом проекте перед нами стояла глобальная задача – восстановить культ рынка в регионе, – говорит Владислав Земский – генеральный директор компании Zemskiy Group – автор и генеральный подрядчик проекта. – Мы видим, что в Пятигорске сосредоточено много торговых площадей, но большая часть из них находится в плачевном состоянии. Любая торговля должна идти в ногу со временем и отвечать запросам и потребностям общества. Именно поэтому мы создаем на Верхнем рынке принципиально новое пространство, которое станет не только центром торговли в городе, но и местом привлечения туристов со всего региона и всей страны».
 
Как сообщает Андрей Павлов, Президент компании Zenden Group, инвестиции в проект составят около 2 млрд рублей.
 
H2a2jICbSfs.jpg
 
QZuqnQz9cFQ.jpg

 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий