В Пятигорске с начала лета подорожает проезд в трамваях и маршрутках

24 мая 2018 в 09:41, комментарии: 0
В Пятигорске с начала лета подорожает проезд в трамваях и маршрутках

С 1 июня в Пятигорске изменится стоимость проезда в трамваях и маршрутках, сообщает пресс-служба горадминистрации. Теперь тариф за проезд в трамвае будет составлять 21 рубль, в маршрутах № 14А, 21, 21А, 33, 31, 28А нужно будет платить 20 рублей, а по другим городским маршрутам стоимость проезда составит 19 рублей.

Соответствующие решения приняла и опубликовала  региональная тарифная комиссия.

В пятигорском МУП «Городской электрический транспорт» объяснили повышение тарифов растущими расходами предприятия на ремонт и содержание вагонов, путей  и контактной сети, подчеркнув, что это необходимый и достаточный минимум.

Льготы для малоимущих, школьников и некоторых пенсионеров  сохранятся - они по-прежнему будут покупать ежемесячные проездные билеты со скидкой.  

Подорожание проезда в маршрутных такси обусловлено стоимостью топлива, которая по сравнению с прошлым годом выросла на 17-18%,  а также ростом цен на запчасти и увеличением минимального размера оплаты труда, передает администрация Пятигорска со ссылкой на директора МУП «Пятигорскпассажиравтотранс» Михаила Пономарева.


 

Комментарии (0)

 
0
Анонимно 28 мая 2018 в 12:34, #
Предлагаю повышать плату за проезд каждый месяц! А то 2 раза в год как-то скучно!!!! Трамвайные вагоны, конечно,надо ремонтировать , правда,в Европе такие вагоны покоятся на свалке, ну ничего, нам и такие сойдут-главное плату повысить! А маршрутки ржавые, раздолбанные, страшно в них ездить! Ни в одном городе КМВ такого жуткого общественного транспорта,как в Пятигорске, нет!!!!
 
Написать комментарий