Жителей Пятигорска приглашают в мир будущего

8 июня 2018 в 00:01, комментарии: 2
Жителей Пятигорска приглашают в мир будущего

В конце следующей недели в городе откроет свои двери город умных машин «Робополис». Интерактивное пространство объединило под одной крышей последние разработки в области робототехники и нейротехнологий.

Масштабная семейная выставка будет работать в ТЦ «Универмаг» с 15 июня по 8 июля включительно. Создатели проекта обещают удивить посетителей всех возрастов театром роботов, шоу поющих и танцующих молний и встречей с самой умной русской рободевушкой Kiki. Всего в Пятигорск приедет более 50 разработок из Японии, США, Канады, России, Австралии и Великобритании.

Любители домашних питомцев увидят знаменитую робособаку Aibo. Ласковый пес наделен инстинктами настоящего животного, любит бегать, играть со своими игрушками и поддерживает связь с хозяином. Aibo умеет выполнять множество команд.

На выставке продемонстрируют еще одного высокотехнологичного робота – Деревяку. У этой доброй и обаятельной машины, похожей на домовенка, истинно русская душа. Он крутит шарманку, оказывает знаки внимания посетителям, и даже предсказывает будущее.

Тем, кто хотел бы сам научить чему-то робота, будет интересен Мекканоид. Большеглазая машина распознает движения и слова окружающих, запоминает их, пополняя свой словарный запас. У Мекканоида свой характер, который развивается, умело адаптируясь к окружению.

Каждый час по экспозиции будет проходить бесплатная экскурсия, в ходе которой гид расскажет о каждом экспонате и объяснит, как с ним можно взаимодействовать. Приятный бонус «Робополиса» - неограниченное время посещения в течение одного дня. Гости выставки могут прерваться на прогулку по магазинам, обед, а потом снова вернуться в мир новых технологий.

Выставка будет работать в ТЦ «Универмаг» без выходных с 15 июня по 8 июля.

Подробнее:
Телефон: +7 (962) 445-66-95
 
lxMbzeDjBQY.jpg
 
Yy7Xt5gTqI0.jpg

 

Комментарии (2)

 
1
Профессор Мориарти 8 июня 2018 в 23:01, #
Boston Dynamics нервно курит а сторонке
https://clck.ru/DZHS4
 
0
Анонимно 9 июня 2018 в 11:17, #
это ужасно...конечно...бедные наши дети, внуки и животные, какое это будущее, врагу не пожелаешь...
 
Написать комментарий