Долг Ставрополья за газ сократился на 600 млн рублей

9 июня 2018 в 10:02, комментарии: 0
Долг Ставрополья за газ сократился на 600 млн рублей

Главы регионов Северного Кавказа, в том числе губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров приняли участие в заседании рабочей группы по ТЭК СКФО при Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа.

Встреча прошла под председательством главы ведомства Сергея Чеботарёва, сообщает пресс-служба главы Ставрополья. Он отметил, что ситуация в топливно-энергетическом комплексе Северного Кавказа находится на постоянном контроле премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, а подобные заседания нужны для выработки эффективных механизмов работы.

В ходе заседания были рассмотрены результаты ведущейся работы по улучшению ситуации в топливно-энергетическом комплексе региона. В том числе, затронуты основные проблемы, касающиеся уровня платежей за ресурсы.

В пресс-службе губернатора отметили, что в структуре задолженности Северного Кавказа за потреблённые энергоресурсы доля Ставропольского края незначительна.

«По сравнению с началом прошлого года сумма долга за газ на Ставрополье сократилась более чем на 600 миллионов рублей. Также вырос уровень платёжной дисциплины населения», – отметил на совещании Владимир Владимиров.

По словам губернатора, долг потребителей региона за электроэнергию находится на уровне текущей задолженности, он меньше чем средний месячный объём платежей по краю. Уровень расчётов потребителей электроэнергии на Ставрополье за январь-апрель 2018 года приближается к 100%.

По итогам заседания были приняты решения, направленные на дальнейшее развитие топливно-энергетического комплекса Северного Кавказа.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий