На Ставрополье примут меры для защиты молодежи от деструктивных идей

9 ноября 2018 в 20:41, комментарии: 5
На Ставрополье примут меры для защиты молодежи от деструктивных идей
Источник: пресс-служба губернатора СК

Вопросы противодействия идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде стали основной темой внеочередного заседания антитеррористической комиссии Ставропольского края под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Как сообщает пресс-служба главы региона, участие в нем приняли председатель краевой Думы Геннадий Ягубов, руководители территориальных управлений правоохранительных структур, региональных министерств и ведомств, органов местного самоуправления.

Открывая обсуждение, губернатор призвал защитить подростков от проникновения в их сознание деструктивных идей.

В частности, для профилактики экстремизма комиссия предложила органам власти наладить взаимодействие с молодежными общественными организациями. В крае их насчитывается около 90.

Также обсуждались вопросы, касающиеся повышения уровня безопасности объектов социальной сферы и мест массового пребывания людей.

По итогам заседания даны поручения органам исполнительной власти, рекомендации муниципальным администрациям.


 

Комментарии (5)

 
3
Пятигорска Житель 11 ноября 2018 в 13:34, #
..вот о чем они могут там говорить и обсуждать, если понятия не имеют что такое современная молодёж!! Очень еще интересно что там за организации молодежные подключатся? После событий в Керчи и последующей ереси со всех сторон, я прожег не один комплект штанов! Мифические игры типа ДОКА 2 запретить обсуждают? Как часто замечает Профессор Мориарти, предъявите нам решения, исполнения и последствия прошлых шабашей унылой болтовни стоимостью в миллионы! Молодёж и так через одного люди, так те, кто хоть ещё как-то может мыслить и знать не хочет что вы там твари обсуждаете. Сейчас вынужден трамваями пользоваться часто, так послушайте о чем молодёж там разговаривает. Не цензура нужна, а реальная осязаемая альтернатива происходящему. Кстати, тут, увы, кто искал такую альтернативу, купились антинародную деятельность Подвального. То есть, те, кто реально хочет ЗАКОННЫХ перемен сегодня почти в тупике. А их, как самая важная прослойка общества, используют, вводя в заблуждение. Эт я о митингах.
..кароче, разогнался снова)) такие стрессы мне уже тяжко. Должен сказать, что есть молодежные организации, где находиться полезно и приятно. И увы, они не связаны с процессами влияния на общество и даже на самих молодых.
 
2
Пятигорска Житель 11 ноября 2018 в 13:46, #
..кстати об играх. Не могу остыть сразу)
Пару лет назад их же узаконили в киберспорт. Арену построили, соревнования проводят. Игры уже давно не то, что было когда-то. Сейчас они более чем просто развлечение детей. Само слово игры устарело как понятие относимое к виртуальному миру. И кажется, что типа ну да, они обширнее и сильнее влияют на мозг подростка. Это из-за них с ума молодёж съезжает. Не совсем так. Игры(оставим это слово) неотъемлемая часть современного мира. Новые поколения представить себя не могут без них. Так чему научит взрослый дядя в галстуке подростка, если этот дядя понятия не имеет, что такое эти самые игры и использует в отношении идиотские шаблоны: типа игры зло, они отупляют, а вот мы без них жили, ВСП давит.
..я такое тут говорил об интернете. Чему ты научишь своего ребёнка, если запрещаешь ему интернет. Так научи его пользоваться сознательно, разумно интернетом и играми. ДОКА 2 у них блин. Упоротые овощи аплодирую сидя.

..нас тут всего несколько человек читает, включая изредка редакцию)) поэтому мой бомбеж для случайных гостей портала
 
Написать комментарий

Другие новости раздела

  • 30 ноября 2021 в 14:16
    Исполняющим обязанности вице-премьера кабмина Ставрополья назначен Денис Давыдов, сообщает пресс-служба губернатора. На внеочередном заседании краевого правительства глава Ставрополья Владимир Владимиров представил назначенного зампреда. Денис Давыдов будет курировать вопросы молодежной политики, культуры, туризма.
  • 13 октября 2021 в 10:43
    Дума Ставрополья досрочно прекратила полномочия депутата Антона Скорнякова. Он сложил полномочия по собственному желанию, а освобожденное место занял Игорь Тапсиев, глава управления Федерального казначейства по СК.
  • 1 октября 2021 в 09:11
    Краевые парламентарии единогласно избрали Николая Великданя председателем думы Ставрополья. Кандидатуру выдвинул депутат Юрий Гонтарь, сообщается на сайте регионального парламента. До сентября 2021 года Великдань занимал пост первого заместителя председателя правительства Ставропольского края. Он стал единственным кандидатом, выдвинутым на пост председателя думы.
  • 29 сентября 2021 в 20:08
    Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подписал распоряжения о назначении исполняющими обязанности первых заместителей председателя краевого правительства Владимира Ситникова и Андрея Хлопянова.
  • 27 сентября 2021 в 19:13
    Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отправил в отставку первых зампредов краевого правительства – Ивана Ковалева и Николая Великданя, а также вице-премьера региона Юрия Скворцова, передает РБК Кавказ. Соответствующее постановление подписал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров 24 сентября.
  • 10 сентября 2021 в 19:30
    Готовые отпечатанные бюллетени для голосования передали сегодня из типографии в Минеральных Водах для распространения по территориальным избирательным комиссиям. Процесс передачи проходил под наблюдением полиции и в присутствии СМИ.
  • 3 июня 2021 в 11:13
    Подсчет голосов, поданных за участников предварительного голосования партии «Единая Россия», завершился на Ставрополье. Подсчет голосов продолжался на протяжении двух суток. Как сообщил глава Регионального исполкома партии Дмитрий Шуваев, на срок подведения итогов повлияло число проводившихся голосований. Шуваев подчеркнул, что любой желающий мог проследить за процедурой подсчета голосов.
  • 29 апреля 2021 в 10:52
    Дума Ставропольского края согласовала назначение Николая Великданя и Ивана Ковалева на должности первых заместителей председателя регионального правительства. Об этом сообщает пресс-служба краевого парламента. Парламентарии единогласно поддержали кандидатуры Великданя и Ковалева.
  • 28 апреля 2021 в 09:21
    Во время «прямой линии», которая прошла накануне, 27 апреля, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров ответил на вопрос о формировании нового состава краевого правительства. По словам главы региона, Большинство членов нового состава правительства Ставрополья назначены на свои должности. «Антикоррупционная проверка закончена. Все, кто ее прошли, будут переназначены.
  • 21 апреля 2021 в 11:13
    Главное управление МВД РФ по Ставрополью призвало жителей края отказаться от участия в несанкционированных митингах 21 апреля. Об этом сообщает пресс-служба краевой полиции.