Губернатор Ставрополья ответил на вопросы журналистов в Москве

3 декабря 2018 в 16:53, комментарии: 0
Губернатор Ставрополья ответил на вопросы журналистов в Москве
Источник: пресс-служба губернатора СК

Пресс-конференция губернатора Ставрополья Владимира Владимирова состоялась накануне в ТАСС, в Москве, сообщает пресс-служба главы региона.

Вопросы касались самых разных сфер, в том числе реализации нацпроектов в регионе и выполнения задач, поставленных президентом России в «майском указе» 2018 года. Напомним, в бюджете региона на 2019 год на выполнение нацпроектов заложено 12,7 миллиарда рублей.

На вопрос о курортном сборе глава региона сообщил, что  средний объем средств, поступающих в месяц от курортного сбора, сейчас составляет, около 24 миллионов рублей. Всего с начала эксперимента в мае этого года в четырех городах КМВ плательщиками стали свыше 263 тысяч отдыхающих. При этом, как прозвучало, за 10 месяцев этого года Ставрополье посетило 1 миллион 147 тысяч человек. По словам губернатора, все собранные средства направляются на благоустройство курортной инфраструктуры в городах-курортах.

Владимиров подчеркнул, что среди основных задач, стоящих перед Ставропольем сегодня, контроль дорожной ситуации и обеспечение стабильной работы ЖКХ в зимний период, а также благополучное прохождение отопительного сезона.

Журналисты затронули и аграрную тему. Губернатор подчеркнул, что зерно остается надежным гарантом развития экспортоориентированности территории, на него приходится примерно 60 процентов ставропольского экспорта.

«До 2024 года на Ставрополье планируется увеличить экспорт продукции АПК в 3,5 раза – с 300 млн. долларов до 1,1 млрд. долларов США», – отметил Владимиров.

Один из журналистов задал главе Ставрополья вопрос о преступном прошлом некоторых членов его команды. Как передает портал sm-news.ru, речь зашла, в частности, о бывшем мэре Невинномысска и полпреде губернатора Сергее Батынюке, а также о бывшем главе Пятигорска, действующем полпреде по КМВ Льве Травневе. Губернатор ответил, что подобные «высказывания в СМИ — непроверенный горячий факт», и лишь правоохранительные органы могут определить преступное прошлое людей в его команде. При этом Владимиров пообещал, что «чистка» среди чиновников будет продолжаться.

На вопрос о вероятном участии в выборах главы Ставропольского края в сентябре 2019 года Владимиров ответил, что примет решение, когда будут объявлены выборы.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий

Другие новости раздела

  • 30 ноября 2021 в 14:16
    Исполняющим обязанности вице-премьера кабмина Ставрополья назначен Денис Давыдов, сообщает пресс-служба губернатора. На внеочередном заседании краевого правительства глава Ставрополья Владимир Владимиров представил назначенного зампреда. Денис Давыдов будет курировать вопросы молодежной политики, культуры, туризма.
  • 13 октября 2021 в 10:43
    Дума Ставрополья досрочно прекратила полномочия депутата Антона Скорнякова. Он сложил полномочия по собственному желанию, а освобожденное место занял Игорь Тапсиев, глава управления Федерального казначейства по СК.
  • 1 октября 2021 в 09:11
    Краевые парламентарии единогласно избрали Николая Великданя председателем думы Ставрополья. Кандидатуру выдвинул депутат Юрий Гонтарь, сообщается на сайте регионального парламента. До сентября 2021 года Великдань занимал пост первого заместителя председателя правительства Ставропольского края. Он стал единственным кандидатом, выдвинутым на пост председателя думы.
  • 29 сентября 2021 в 20:08
    Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подписал распоряжения о назначении исполняющими обязанности первых заместителей председателя краевого правительства Владимира Ситникова и Андрея Хлопянова.
  • 27 сентября 2021 в 19:13
    Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отправил в отставку первых зампредов краевого правительства – Ивана Ковалева и Николая Великданя, а также вице-премьера региона Юрия Скворцова, передает РБК Кавказ. Соответствующее постановление подписал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров 24 сентября.
  • 10 сентября 2021 в 19:30
    Готовые отпечатанные бюллетени для голосования передали сегодня из типографии в Минеральных Водах для распространения по территориальным избирательным комиссиям. Процесс передачи проходил под наблюдением полиции и в присутствии СМИ.
  • 3 июня 2021 в 11:13
    Подсчет голосов, поданных за участников предварительного голосования партии «Единая Россия», завершился на Ставрополье. Подсчет голосов продолжался на протяжении двух суток. Как сообщил глава Регионального исполкома партии Дмитрий Шуваев, на срок подведения итогов повлияло число проводившихся голосований. Шуваев подчеркнул, что любой желающий мог проследить за процедурой подсчета голосов.
  • 29 апреля 2021 в 10:52
    Дума Ставропольского края согласовала назначение Николая Великданя и Ивана Ковалева на должности первых заместителей председателя регионального правительства. Об этом сообщает пресс-служба краевого парламента. Парламентарии единогласно поддержали кандидатуры Великданя и Ковалева.
  • 28 апреля 2021 в 09:21
    Во время «прямой линии», которая прошла накануне, 27 апреля, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров ответил на вопрос о формировании нового состава краевого правительства. По словам главы региона, Большинство членов нового состава правительства Ставрополья назначены на свои должности. «Антикоррупционная проверка закончена. Все, кто ее прошли, будут переназначены.
  • 21 апреля 2021 в 11:13
    Главное управление МВД РФ по Ставрополью призвало жителей края отказаться от участия в несанкционированных митингах 21 апреля. Об этом сообщает пресс-служба краевой полиции.