Новости за 10 января 2019 года

  • Новости за 10 января 2019 года
    10 января 2019 в 19:44
    Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провел в Пятигорске рабочее совещание, посвященное развитию туризма. Перспективной точкой роста в отрасли назван событийный туризм, сообщает пресс-служба главы региона. Как сообщил министр туризма и оздоровительных курортов края Александр Трухачев, на 2019 год на Ставрополье сформирован план проведения мероприятий событийного туризма.
  • 10 января 2019 в 19:29
    В одном из гаражей в Кисловодске обнаружено большое количество разлитой ртути. Об этом сообщили в центре ГО и ЧС города-курорта. Опасное вещество обнаружил местный житель, который и вызвал спасателей. Прибывшие сотрудники центра собрали всего около 300 граммов ртути. На место происшествия также прибыли полицейские. Теперь им предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.
  • 10 января 2019 в 18:42
    Уголовное дело возбуждено в отношении двух врачей Минераловодской районной больницы. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Ставропольскому краю, медики подозреваются в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.
  • 10 января 2019 в 17:12
    Авария произошла днем 10 января около Нефтекумска в Ставропольском крае.  По информации регионального управления ГИБДД, столкнулись два легковых автомобиля - Lada Priorа и Hyundai Accent. По предварительной версии, водитель автомобиля Hyundai Accent по неустановленным пока причинам выехал на встречную полосу, в результате чего произошло лобовое столкновение с отечественной легковушкой.
  • 10 января 2019 в 10:31
    Профилактическое мероприятие «Пешеход» проводит Госавтоинспекция на всей территории Ставрополья. Как сообщает пресс-служба УИБДД по региону, наряды ДПС будут дежурить вблизи пешеходных переходов, уделяя особое внимание наиболее опасным участкам. В последнее время, по данным краевой Госавтоинспекции, участились ДТП с участием пешеходов.
  • 10 января 2019 в 09:30
    К концу недели в Ставропольском крае начнется потепление. Такой прогноз опубликовал Гидрометценр. По данным синоптиков температура воздуха в регионе в пятницу будет достигать 5−6 градусов тепла. Местами в крае пройдут дожди со снегом. Ветер восточный, до 10 метров в секунду. В ночное время суток сохранятся заморозки. В краевом центре в ближайшие две ночи ожидается до 10 градусов мороза.