Только комплексный подход в похудении помогает достичь результата

4 февраля 2019 в 15:44, комментарии: 0
Только комплексный подход в похудении помогает достичь результата

Есть только один способ согнать лишний вес - потратить энергии больше, чем получено. Можно сокращать потребляемые калории, можно увеличивать физические нагрузки - ни один из способов не эффективен сам по себе. Только комплексный подход способен сдвинуть вес с мертвой точки в сторону уменьшения.

Распространенный совет "не есть после 6 вечера" тоже хорошо работает при соблюдении нехитрых правил.

Порядок в питании - порядок во всем

Начнем с того, что такое ограничение смогут применить далеко не все. И дело тут не в лени, а в режиме дня. Так называемым "совам" этот совет не подойдет совсем, поскольку спать такие люди ложатся не раньше полуночи. Есть так же те, кто работает посменно, и люди с серьезными проблемами внутренних органов (печени, почек, желудка). Всем им противопоказана жесткая диета.

Что же делать? Для начала, правильно питаться. Есть простой закон: завтрак должен быть сытным, обед горячим, ужин легким. Утром отлично усваиваются каши, богатые всеми необходимыми для полноценной деятельности микроэлементами и углеводами. Сыр, яйца также рекомендуется есть на завтрак. Перекусить до обеда несколько раз будет полезно фруктами.

NxTURHFqmEM.jpg

В обед необходимо есть бульон или суп. Не стоит включать в рацион жирные блюда и жареное мясо, но хорошо подойдет отварная курица и овощи. На полдник запаситесь небольшим количеством орехов и сухофруктов, не злоупотребляйте мучными изделиями и сахаром. Вечером побалуйте себя легкими овощными салатиками, нежирной рыбой, фруктовыми напитками.

Если вы ложитесь спасть не позже 22.00, то последний прием пищи можно сделать в шесть часов вечера. В противном случае вас будет одолевать чувство голода, и вам сложно будет удержаться от доедания. "Совам" можно рекомендовать есть в течение вечера несколько раз, но понемногу, и последний прием пищи должен быть не позднее, чем за два часа до сна. На сайте pohudejkina можно найти разнообразные советы для тех, кто ложится отдыхать поздно.

Жесткие ограничения - нужны ли они?

Стоит ли менять свой режим дня: раньше ложиться, заняться спортом, ограничить список продуктов и т.д.? Если цель - сбросить солидное количество килограммов, то есть необходимость в жестких мерах, которые предусматривают тесный контакт с диетологом, психологом, инструктором по фитнесу и другими специалистами. Если же цель - вернуть себе былую стройность или избавиться от одышки, то нужно лишь пересмотреть свой режим дня и питания, внести необходимые коррективы, и стараться не нарушать правила.

В этом случае незагруженный желудок на ночь обеспечит хороший сон, качественнее начнет функционировать нервная система. Да и, ограничивая себя в питании после 6 вечера, не нужно заботиться о применении лекарственных препаратов - метод построен на простом отказе от еды. Другое дело, что привыкнуть к этому удается не сразу, понадобится две-три недели, прежде чем появится привычка не заглядывать в холодильник вечером.

cvRnCy-b1RM.jpg

Говоря о спорте, отметим, что под наблюдением тренера заниматься проще и эффективнее. Но и дома можно каждое утро делать нехитрые упражнения для пресса, отжимания и приседания. Физическая нагрузка делает мышцы эластичными, кожу подтянутой, помогает сжигать калории, но только с утра. Вечером организм нуждается в отдыхе, и спортивные занятия могут привести к переутомлению.

Соблюдая все рекомендации, можно добиться прекрасных результатов, перестав есть вечером. Уже через месяц пропорции тела будут привлекать внимание окружающих. А если поддержку будет оказывать вся семья, то организм худеющего очень быстро справится со стрессом, и результаты не заставят себя ждать.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий

Другие новости раздела

  • 18 августа 2021 в 20:33
    Одной из тем пресс-конференции главы Ставрополья Владимира Владимирова на площадке ТАСС в Москве стало исполнение в крае поручения президента РФ по организации постковидной реабилитации. Губернатор отметил, что на базе ставропольских здравниц на территории Кавказских Минеральных Вод с текущего года доступна помощь в реабилитации после перенесенной коронавирусной инфекции.
  • 4 июня 2021 в 18:41
    Минздрав Ставропольского края направил заявку на поставку более 360 тысяч доз однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт», сообщили во время брифинга в региональном правительстве. Замминистра здравоохранения Ставрополья Наталия Звягинцева уточнила, что «Спутник Лайт» предназначен для иммунизации пациентов от 18 до 40 лет. Вакцину вводят один раз.
  • 20 января 2021 в 13:42
    В минздраве Ставрополья напомнили о противопоказаниях к вакцинации для некоторых категорий граждан. Как сообщается на сайте ведомства, одно из основных противопоказаний — возраст младше 18 лет. Также прививка противопоказана беременным женщинам и кормящим матерям. Повышенная чувствительность на введение любой другой вакцины и обострение хронических заболеваний также являются поводами для запрета.
  • 15 января 2021 в 16:22
    С понедельника, 18 января, в Ставропольском крае стартует массовая вакцинация. Соответствующее поручение дал губернатор Владимир Владимиров. Как уже сообщалось, в этом месяце в регион продолжат поступать новые дозы вакцины, до конца января ожидается до 50 тысяч доз.
  • 9 декабря 2020 в 16:23
    Группа специалистов городской клинической больницы Пятигорска разработала препарат, подавляющий вирусную активность COVID-19. Как сообщили в минздраве Ставрополья, лекарственное средство уже прошло исследование на токсичность и противовирусную активность в ФГБУ «НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи» Минздрава России.
  • 2 октября 2020 в 15:22
    В Ставропольском крае начнут функционировать три дополнительные ПЦР-лаборатории по тестированию на коронавирус. Они помогут сократить сроки ожидания результатов тестов. Число лабораторий, проводящих тестирование на COVID-19 в регионе, вырастет до 26. Об этом на брифинге в Ставрополе сообщил министр здравоохранения региона Владимир Колесников.
  • 21 августа 2020 в 18:55
    Диагностирование коронавируса в городской специализированной инфекционной больнице Пятигорска теперь будет осуществляться при помощи современного компьютерного томографа, сообщили в администрации города. Новое оборудование, общей стоимостью около 50 миллионов рублей, располагается в отдельно стоящем здании на территории больницы.
  • 21 февраля 2020 в 13:56
    В отделении оториноларингологии московского Научно-практического центра специализированной медицинской помощи детям им. В.Ф. Войно-Ясенецкого оказывается высококвалифицированная помощь детям от 0 до 18 лет с различными заболеваниями носа. Лечиться здесь по полису ОМС могут дети из всех регионов России.
  • 12 февраля 2020 в 18:43
    Жители Ставропольского края за прошлую неделю раскупили трехмесячный запас медицинских масок, сообщили в региональном минздраве. Вопрос ассортиментной и территориальной доступности противовирусных лекарственных препаратов и медицинских масок на Ставрополье обсудили в правительстве края.
  • 7 февраля 2020 в 10:50
    Жители Ставрополья стали чаще приобретать защитные маски в местных аптеках на фоне новостей о коронавирусе, передает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на пресс-службу краевого Минздрава. При этом сообщается, что цены на маски и противовирусные препараты не повышаются.