Новости за 6 июня 2019 года

  • Новости за 6 июня 2019 года
    6 июня 2019 в 21:30 1
    Минпромторг Российской Федерации определил лучшие розничные рынки страны по результатам конкурса «Торговля России 2019». Диплом победителя, подписанный главой минпромторга России Денисом Мантуровым,  достался Верхнему рынку в Пятигорске. Об этом представители торгового комплекса сообщили на странице в Instagram. Отмечается, что организация заняла первое место в номинации «Лучший розничный рынок».
  • 6 июня 2019 в 19:09
    Работы по строительству терренкура на горе Горячей в Пятигорске остановлены из-за несогласованных действий подрядчика. Как сообщили в пресс-службе администрации города, подрядчик самостоятельно и без согласования использовал спецтехнику во время второй очереди благоустройства Нагорного парка. Проект, в частности, предусматривает устройство тротуаров и прогулочных дорожек в этой зоне.
  • 6 июня 2019 в 18:03 1
    Ставропольские аграрии планируют в течение ближайших 2-3 лет удвоить производство плодоовощной продукции. Как сообщили в пресс-службе краевого минсельхоза, на сегодняшний день на Ставрополье сельхозтоваропроизводители выращивают 65 тысяч тонн плодов. В минувшем году удалось засеять около 7,5 тысячи гектаров овощей, государственная поддержка на эти цели составила 135 миллионов рублей.
  • 6 июня 2019 в 17:48
    Семьям из Георгиевска, потерявшим дома в результате оползня, выделили более 3,3 миллиона рублей для покупки жилья, сообщает министерство ЖКХ Ставропольского края. Напомним, в начале апреля от оползня пострадали несколько домов в частном секторе. Два из них после обследования специалистов оказались непригодными для проживания. Деньги пострадавшим выделили из резервного фонда регионального бюджета.
  • 6 июня 2019 в 09:31
    Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю утвердило водоемы с разрешенной зоной купания. После проверки санитарно-эпидемиологические заключения и разрешение на купание получили 11 пляжей, сообщает пресс-служба ведомства. Безопасными признали базы отдыха «Газовик», «Жемчужина», «Дорожник» и «У шатра».