Какой элитный подарок выбрать мужчине на день рождения

18 июня 2019 в 16:58, комментарии: 0
Какой элитный подарок выбрать мужчине на день рождения

В условиях профицита товаров, когда в продаже есть практически все, стало тяжелее выбрать необычный подарок, который не только порадует, но и удивит. Процесс выбора поможет выявить, насколько человек знает именинника, его желания, вкусы, потребности и увлечения. Правильно подобранный подарок принесет радость как дарящей, так и принимающей стороне.

Алгоритм выбора подарка

Чтобы выбрать оригинальный дорогой подарок не нужно стремглав нестись в ближайший торговый центр или антикварную лавку. Стоит изначально подумать, что вы знаете об имениннике:

  • Роль мужчины в вашей жизни. Начальнику или партнеру по бизнесу презент будет более официальным, члену семьи – более душевный, а мужу или любимому мужчине можно подобрать что-нибудь более интимное.
  • Возраст. Мужчине в почтенном возрасте вряд ли будет интересно то, что подойдет юному парню.
  • Характер мужчины. Самый сложный вопрос при выборе подарка. Один мужчина будет рад интеллектуальному подарку, другой – красивой безделушке, для третьего подарок должен быть практичным и сувенир он посчитает пустой тратой средств.
  • Склад ума. Еще один очень важный показатель. Мужчине с математическим, практичным складом ума и более легкому творческому человеку, скорее всего, понравятся разные подарки.
  • Хобби, интересы. После исследования этого пункта, в выборе подарка появляется конкретика. Подарок должен отвечать увлечениям мужчины: охота, рыбалка, нумизматика, филателия, коллекционирование, книги, настольные и азартные игры, дорогой элитный алкоголь.

Чтобы облегчить выбор, можно воспользоваться конструктором подарков, перейдя по ссылке: https://fama.ua.

GcQuacKzYjna9eCKTC6wfSHAho1emJ9m-kG3T1-V

Примеры элитных подарков по категориям

Определившись с категорией, можно легко выбрать подарок, подходящий именно вашему имениннику.

Категория Подарок
Книги Эксклюзивные подарочные экземпляры, старинные книги, редкие издания.
Книга может быть в кожаном переплете, тесненная сусальным золотом. Есть экземпляры, где переплет выполнен вручную.
К книге прилагается кожаный, бархатный либо деревянный футляр.
Предметы искусства, антиквариат Эта категория объединяет в себе огромное количество дорогих подарков.
Картины, гравюры как старинные, так и современных художников.
Патефоны, музыкальные проигрыватели.
Скульптуры, статуэтки.
Старинная мебель – столики, комоды, стулья.
Предметы коллекционирования Старинные и редкие монеты, марки, оружие, зажигалки, картины, иконы. Все зависит от хобби конкретного человека.
Элитная канцелярия Брендовые ручки: перьевые, шариковые, роллеры, сделанные из дорогих металлов, инкрустированные драгоценными и полудрагоценными камнями, кожей.
Предметы канцелярии из слоновой кости, из рога.
Кожаные пеналы ручной работы.
Наборы карандашей.
Органайзеры: подставки для ручек, писем, бумаги.
Настольные наборы.
Ювелирные изделия Ассортимент мужских ювелирных изделий не так широк, как женских. Но и в этой категории можно выбрать подходящий подарок.
Запонки, зажим для галстука, браслет, наручные часы, перстень. Эти изделия могут быть как старинными, так и производства современных знаменитых брендов.
Игры Нарды, шахматы.
Доски могут быть из дорогих сортов древесины, тисненные сусальным золотом и украшенные камнями.
Фигурки – из слоновьей кости, рога оленя, дорогих металлов. Также вид фигурок может отличаться от стандартных. Это могут быть герои книг о мушкетерах, греческой мифологии, персонажи различных исторических событий и периодов.
Элементы декора Старинные навесные, настольные, напольные часы.
Статуэтки, зеркала, светильники, подсвечники, шкатулки.
Декоративная посуда: вазы, чайники, самовары, супницы, сахарницы.
Предметы старины: холодное оружие, булавы, топоры, молоты, трубка мира.
Элитный алкоголь и сопутствующие принадлежности К алкоголю элитных сортов можно подобрать
стаканы, бокалы, стопки из дорогих видов стекла и металла.
Декантеры из элитных сортов стекла, хрусталя.
Штопоры от старинных и имитации старины до современных электронных.
Винные столики, изготовленные из дорогих видов древесины.
Наборы для виски, в которые могут входить изысканные графин, подставка, бокалы.
Охота Охотничьи наборы. Представляют собою кейсы и барсетки из натуральной кожи.
В набор могут входить фляга, стопки, ложки, вилки, ножи, тарелки, шампура и ножи. Ценовая категория меняется, в зависимости от количества предметов в комплекте и металла, из которого сделаны столовые принадлежности. 
Предметы религии Кресты, библии старинные и современного издательства в элитном обрамлении, иконы. Книги по исламу, иудаизму.
Аксессуары для курения Трубки, пепельницы, портсигары, ножи для обрезки сигар и сигарные наборы.
Эти предметы могут быть изготовлены из дорогих металлов, с использованием позолоты, инкрустированные драгоценными и полудрагоценными камнями.

При выборе элитного подарка нужно учитывать, что дорога не столько его ценность в денежном эквиваленте, сколько ваша любовь, уважение, искреннее доброе отношение к имениннику.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий

Другие новости раздела

  • 23 февраля 2022 в 15:16
    Ежедневно появляются новые средства для волос на полках магазинов и аптек – это стандартные шампуни, макси для волос, кондиционеры и бальзамы. На сайте компании «Агора» можно оптом купить специальные средства для волос, которых точно нет на полках магазинов.
  • 1 февраля 2022 в 13:03
    Булхорн является хирургическим вмешательством, благодаря которому можно сделать подтяжку верхней губы. Делается это благодаря уменьшению расстояния между основанием носа и каймой губ. Коррекцию рекомендовано делать тем девушкам, у которых значительно увеличилось расстояние между основой носа и каймой губ.
  • 21 января 2022 в 13:28
    По северной столице можно прогуливаться часами, постоянно открывая для себя что-то новое, а потом можно сесть на кораблик, чтобы увидеть город с нового ракурса, оценить всю удивительную красоту и особенность городской архитектуры.
  • 19 января 2022 в 12:36
    Рентген оборудование разного назначения опасно тем, что излучает радиацию, это вредно для человеческого организма. Высокая доза может спровоцировать в короткий срок лучевую болезнь или постепенно накапливаться в теле человека и вызвать онкологию. Поэтому рентген оборудование важно правильно утилизировать, чтобы гарантировать безопасность людей и окружающей среды.
  • 18 января 2022 в 16:32
    Роликовые конвейеры — это неотъемлемая часть большинства автоматизированных производственных линий, где необходимо оперативно транспортировать продукцию с одного процесса к другому. Сам механизм представляет собой упаковочное оборудование, которое состоит из группы роликов в подшипниковых узлах, установленных на раме.
  • 28 декабря 2021 в 02:32
    Современные телевизоры оснащены многочисленными функциями, которые активно пользуются спросом среди покупателей. Высокотехнологические устройства каждодневно используются для просмотра фильмов, просмотра информации по работе, выхода в сеть интернет и т.д. Сделать правильный выбор при покупке телевизора, не так просто, как может показаться на первый взгляд.
  • 19 декабря 2021 в 02:44
    SolidWorks - самый популярный программный инструмент, созданный для проектирования и трехмерного моделирования. Он позволяет создавать детали для будущей 3D печати. Программа имеет привычный для многих интерфейс Windows и является русифицированной. Найти различные версии SolidWorks можно в компании «Главкон» https://glavkon.com/catalog/store/dassault-systemes.
  • 12 декабря 2021 в 12:36
    Домашнюю коллекцию книг категорически не рекомендуется размещать в шкафах для одежды и других системах хранения, не предусмотренных для этого. Только мебель для библиотек позволит обеспечить оптимальные условия для печатной продукции: микроклимат – проветривание, защиту от пыли и загрязнений; защиту от солнечных лучей; правильное положение.
  • 2 декабря 2021 в 17:17
    Новую линейку гаджетов Apple называют самой успешной за последние годы. Действительно, легендарный бренд довел до совершенства функции, которые были внедрены в моделях прошлых лет, и добавил новые. Причем новостью стал факт, что даже базовая бюджетная модель 2021 года получила интересные характеристики, которыми ранее могли похвастаться только профессиональные смартфоны бренда.