Новости за 2 августа 2019 года

  • Новости за 2 августа 2019 года
    2 августа 2019 в 19:43
    В больницах Ставрополья продолжают оставаться 16 человек, пострадавших в результате столкновения рейсового автобуса с грузовиком. По информации краевого минздрава, семь пострадавших доставлены на реанимобилях в Ставрополь, в том числе двое граждан Великобритании, женщина и ее сын. Остальные пострадавшие находятся в Апанасенковской районной больнице. Им оказывают всю необходимую медицинскую помощь.
  • 2 августа 2019 в 16:03
    Специалисты Центра цифровой экспертизы Роскачества опубликовали рекомендации пользователям компьютеров и смартфонов по защите от хакеров. В частности, эксперты напоминают, что на ноутбуке или компьютере в обязательном порядке должен быть установлен антивирус и обновленное ПО. Кроме того, они рекомендуют заклеивать камеру и микрофон на то время, когда они не используются.
  • 2 августа 2019 в 15:53
    Новостройка в Ставрополе начала разрушаться из-за некачественных стройматериалов. Об этом сообщает пресс-служба администрации краевой столицы. При этом в мэрии отметили, что частичное обрушение фасада не представляет угрозы для жителей. ЧП случилось в 16-этажном доме на проспекте Кулакова, 65, который был построен в 2017 году. Из здания выпали несколько кирпичей.
  • 2 августа 2019 в 10:49
    Работы по укреплению русла реки Подкумок ведутся в Кисловодске. Как сообщает пресс-служба губернатора Ставрополья, в ноябре этого года планируется завершить укрепление участка протяженностью 1,7 километра. На сегодняшний день забетонирован берег реки, установлены ограждения. В ближайшие месяцы будет завершено устройство ливнеприёмников и создание эксплуатационной дороги.
  • 2 августа 2019 в 09:56
    Пассажирский автобус столкнулся с грузовой автомашиной на трассе «Астрахань - Элиста – Ставрополь» в Апанасенковском районе Ставрополья. Как передает краевое  управление ГИБДД, в ДТП погибло 5 и пострадало 19 человек. Авария произошла в пятницу около 02.30. Рейсовый автобус «Волгоград – Ставрополь» марки «Сан Лонг» столкнулся с грузовым автомобилем «Рено».